DC выпускает кавер на песню Джима Ли «Бэтмен/Спаун» для декабрьского кроссовера.

Впервые за почти 30 лет Бэтмен и Спаун снова встретятся

В декабре этого года Бэтмен и Спаун снова встретятся впервые почти за 30 лет — и все из-за Суда Сов, который вербует Адских отродий, чтобы уничтожить Темного рыцаря.

После объявления на Comic-Con в Сан-Диего о «Бэтмене/Спауне», грядущем 48-страничном кроссовере, написанном Тоддом Макфарлейном и нарисованном Грегом Капулло, округ Колумбия раскрыл детали сюжета и предоставил первый взгляд на внутреннее искусство и обложки, включая новый вариант Джима Ли можно увидеть в галерее ниже.

DC также объявил, что Batman / Spawn # 1 будет продаваться в Barnes & Noble с эксклюзивной обложкой от McFarlane и Capullo. Это основной комикс DC, который будет продаваться в книжном магазине с 2019 года, когда Barnes & Noble выпустила знаменательный выпуск Detective Comics #1000.

«Послушайте, это действительно просто. Я играю с одним из величайших комических персонажей всех времен (Бэтменом), воссоединяюсь с удивительным художником Грегом Капулло, И я могу смешать свое собственное творение (Спаун) с сюжетной линией. — это тип проектов, в которых многие из нас, создателей комиксов, участвуют лишь несколько раз за свою карьеру», — говорит Макфарлейн.

Капулло добавляет: «Мне посчастливилось рисовать и Спауна, и Бэтмена более десяти лет. Теперь я могу использовать этот многолетний опыт, чтобы подарить фанатам событие, которого они ждали почти 30 лет. Спаун и Бэтмен снова вместе. Это будет огонь».

Взгляните на внутренние страницы Capullo ниже, а также на галерею обложек, включая эксклюзив Barnes & Noble. Batman/Spawn #1 будет включать основную обложку от Капулло и варианты от Макфарлейна, Габриэле Дель’отто, Шона Мерфи, Франческо Маттины, Дж. Скотта Кэмпбелла, Джима Ли, Джейсона Фабока и Бретта Бута, со специальными подписанными обложками, доступными от обоих. Макфарлейн и Капулло.

Бэтмен / Спаун знаменует собой первое воссоединение этих двух персонажей после « Бэтмена / Спауна: Война Дьявола» 1994 года , написанного Дугом Мёнчем , Аланом Грантом и Чаком Диксоном и иллюстрированного Клаусом Джонсоном , что ознаменовало вторую официальную встречу Бэтмена и Спауна. Первым был «Спаун/Бэтмен», написанный Фрэнком Миллером и проиллюстрированный Макфарлейном. Оба будут переизданы в Batman/Spawn: The Classic Collection 15 ноября.

«Одно из величайших удовольствий коллекционировать комиксы — быть рядом, когда выпускаются «книги событий». Каждый раз, когда происходило одно из таких событий, я всегда был рад, что собираю в тот момент, потому что чувствовал, что я был частью чего-то действительно крутого, происходящего в нашей индустрии комиксов», — говорит Макфарлейн.

«Итак, теперь, чтобы иметь возможность собрать комиксы DC и комиксы Image вместе, чтобы выпустить новое переиздание этих двух замечательных книг прошлых лет: кроссоверы Spawn/Batman и Batman/Spawn: War Devil для нового поколения коллекционеров, которые пропустили все волнение того момента, когда они впервые вышли», — продолжает он. «Для меня это то, почему я начал рисовать комиксы в первую очередь … чтобы получить как можно больше удовольствия и радости. Эти книги делают это!»

Batman/Spawn: The Classic Collection будет доступна 15 ноября в округе Колумбия, а Batman/Spawn #1 — 13 декабря.