God of War выйдет на ПК в январе

Рассказ Sony о богах, монстрах и отцовстве теперь доступен в Steam.

После почти целого года размышлений и надежд God of War, рассказ Sony об олимпийских полубогах, северных божествах и испытаниях и невзгодах отцовства, теперь размещен в Steam.

«Мы очень рады сообщить, что God of War (2018) выйдет на ПК 14 января 2022 года!» Написала старший менеджер по сообществу Sony Santa Monica Studio Грейс Орлади. «Все мы в Santa Monica Studio были поражены огромной поддержкой и страстями, которые фанаты сериала God of War проявили в последней главе истории Кратоса с момента его выпуска. По состоянию на август 2021 года, 19,5 миллиона копий для Бога of War для PlayStation 4 уже проданы, и нам не терпится поделиться этим опытом с совершенно новой группой игроков на ПК ».

Не заблуждайтесь, это очень большое дело. Sony ранее выражала заинтересованность в выпуске большего количества своих собственных игр на ПК, а недавно взяла на себя обязательства по выпуску некоторых крупных игр, включая такие громкие имена, как Horizon Zero Dawn и Uncharted 4. Но God of War — это не просто еще одна игра для PlayStation, это столица. -P «Престиж», завоевавший множество признаний и наград как за размахивание топором, так и за эффективное изображение отцовства и семьи. Недавно он объявил о большом опросе IGN «Лучшая видеоигра всех времен», и GamesRadar поставили очень точную точку в этом ярком обзоре 5/5, заявив: «Я не думаю, что можно переоценить, насколько это хорошо».

Версия God of War для ПК обещает ряд улучшений, включая «графику с высокой точностью воспроизведения» с поддержкой разрешений 4K, сверхшироких дисплеев, разблокированной частотой кадров и расширенными настройками, включая тени с более высоким разрешением, «улучшенные» отражения в пространстве экрана и поддержку GTAO. и SSDO. Поддержка Nvidia DLSS также будет доступна при запуске, чтобы помочь с частотой кадров. Будут поддерживаться контроллеры и полностью настраиваемые настройки мыши и клавиатуры.

Релиз для ПК также будет содержать дополнительный цифровой контент:

  • Комплекты доспехов «Клятва смерти» для Кратоса и Атрея
  • Облик щита стража изгнанника
  • Баклер кузнечного щита
  • Скин Сияющего Эльфийского Щита Души
  • Облик щита Доккеншилдра

Системных требований пока нет, но до самой игры еще немного: God of War уже доступна для предварительной покупки за 3149 pуб., но выйдет не раньше 14 января 2022 года. Продолжение , God of War: Ragnarok, также должен появиться в 2022 году на PlayStation 5 — возможно, это означает, что мы увидим его раньше, чем позже.