11 недооцененных комедий, которые нужно добавить в список просмотра прямо сейчас

От псевдодокументального фильма о сельской местности Огайо до хоккейной команды, стремящейся «никогда больше не проигрывать», вот то, что вы должны посмотреть прямо сейчас.

Нам всем сейчас не помешает посмеяться – хорошенько посмеяться; тот, который заставляет ваш пресс болеть. Именно для этого мы собрали некоторые из лучших комедий, транслируемых прямо сейчас, которые, возможно, ускользнули от вашего внимания. От беллетризованного биографического фильма о первой бейсбольной команде, состоящей только из женщин, до псевдодокументального фильма о жизни в сельской местности Огайо, организованного городскими «разочарованиями», здесь каждый найдет что-то для себя. Если вы когда-нибудь хотели посмотреть, как обычные люди буквально репетируют на тщательно продуманной съемочной площадке самые эмоциональные моменты своей жизни, или увидеть, как взрослая женщина становится лучшей подругой с антропоморфной куклой (почему бы и нет?), мы вам поможем.

Некоторые из этих шоу вы, возможно, уже смотрите (и любите), а некоторые являются «скрытыми» потоковыми жемчужинами. В любом случае, добро пожаловать.

Letterkenny (Hulu) Леттеркенни (сериал 2016)

Первоначально задуманный как сериал для Youtube в 2013 году, Леттеркенни — одна из самых быстрых и острых комедий, когда-либо появлявшихся на маленьком экране. Шоу, созданное актером Джаредом Кисо, происходит в крошечном сельском городке Онтарио, штат Калифорния (основанном на том, в котором вырос Кисо), где братья и сестры Уэйн (Кизо) и Кэти (Мишель Майлетт) управляют фермой и производят стенд с помощью их лучшие друзья Дэрил (Натан Дейлс) и Белка Дэн (К. Тревор Уилсон). Это сквозная линия того, что больше похоже на ситуационную комедию: каждый эпизод фокусируется на разных жителях Леттеркенни и их проблемах, от тупоголовых хоккеистов (Дилан Плейфер и Эндрю Херр) до танцующих готов (Тайлер Джонстон и Эван Дж. Стерн). ) закрытым прихожанам (Джейкоб Тирни) и членам близлежащего заповедника коренных народов (Каниехтилио Хорн).

Описанный актерским составом Эндрю Херром как «Деревенский Шекспир», диалоги полны остроумных камбэков, каламбуров и безумно умной игры слов, которые почти всегда сопровождаются своего рода поэтической интонацией. Искусство в повторении: повседневный жаргон, используемый Уэйном и компанией. становится чем-то, чего зритель с нетерпением ждет в каждом отдельном эпизоде, и даже в конечном итоге использует свою повседневную жизнь.

Помимо драки в баре и болтовни, Леттеркенни — это шоу о сообществе. Речь идет о том, чтобы выступать друг за друга, отстаивать то, что правильно, и следить за тем, чтобы никто не остался позади. Если диалог не захватит вас, то тепло и сердце.

The Rehearsal (HBO Max) Репетиция (сериал 2022

Репетиция, пожалуй, самое уникальное шоу на телевидении прямо сейчас. Это больше похоже на испорченный психологический эксперимент, чем на что-либо еще, но все же это (версия Натана Филдера) комедия. Сериал квазиреальности следует за Натаном Филдером, который помогает обычным людям репетировать самые сложные события в их жизни. Независимо от того, включает ли ситуация признание во лжи о наличии степени магистра или выбор религии для воспитания своего ребенка, Филдер заказывает экстравагантно детализированные декорации и нанимает группу актеров, чтобы они играли реальных двойников клиента.

Мы предоставим вам решать, насколько хорошо пройдет каждая «репетиция», но, хотя шоу абсолютно абсурдно и, возможно, немного неэтично, в нем есть действительно нежные, трогательные моменты, которые кажутся совершенно неожиданными как для Филдера, так и для участника.

Бонус: Натан для тебя

Особая разновидность комедии Филдера заключается в том, чтобы доставлять людям дискомфорт, и «Натан для тебя» делает именно это, хотя и без нежных моментов «Репетиции». В сериале Comedy Central Филдер использовал свой бизнес-опыт, чтобы помочь борющимся компаниям и частным лицам, предлагая совершенно разумные советы, такие как предложение «законного» способа продажи алкоголя несовершеннолетним клиентам или попытка превратить свинью в контактном зоопарке в знаменитость через фейковое вирусное видео.

Reservation Dogs (Hulu)

Недостаточно людей говорят о собаках-резервациях Hulu — по крайней мере, на мой вкус. Сериал, созданный Стерлином Харджо и Тайкой Вайтити, рассказывает о четырех подростках из числа коренных народов в сельской Оклахоме, которые совершают мелкие преступления, но в конечном итоге спасают положение. Потеряв своего друга Дэниела до начала сериала, банда полна решимости следовать мечте Дэниела и покинуть Оклахому и отправиться в волшебную, мистическую страну Калифорнии.

Шоу смехотворно смешное: Зак МакКларнон случайно отправляется в психоделическое путешествие, Эмбер Мидтандер из Prey просит детей на молодежном саммите коренных народов помнить и чтить «нацию динозавров», а Марк Марон в целом изображает главу приемной семьи. домой, кто действительно не должен быть одним. Они также говорят «дерьмо» больше раз, чем вы, вероятно, когда-либо слышали в своей жизни, настолько часто, что оно может случайно попасть в ваш повседневный словарный запас. В основном актерском ансамбле, состоящем из Девери Джейкобса, Д’Фараона Вун-А-Тая, Лейна Фактора и Паулины Алексис, царит безумная химия, заставляющая зрителя задаться вопросом, знали ли актеры друг друга всю свою жизнь.

Кроме того, сериал исследует раны, вызванные травмами поколений, и сложную печаль, которая приходит вместе с горем, и все это прославляет жизнь и культуру коренных народов.

Girls 5eva (Peacock)

Вы когда-нибудь задумывались, почему бойз-бэнды конца 90-х и девичьи группы начала 2000-х снова собираются вместе через десять-двадцать лет после своего расцвета? Girls5eva, созданная Мередит Скардино, призвана ответить на этот вопрос. В сериале снимались Бизи Филиппс, реальная поп-певица Сара Барейлес, обладательница премии «Эмми» писательница SNL Паула Пелл и звезда Бродвея, ставшая Женщиной-Халком, Рене Элиз Голдсберри в роли четырех вышедших из употребления поп-звезд, чья группа выпустила один хит еще в 2000 году. Неудовлетворенные своей нынешней жизнью, четыре женщины воссоединяются и решают снова добиться музыкального успеха — и все благодаря рэперу, который решил попробовать одну из их песен.

Это происходит так же хорошо, как вы думаете. Девушки сталкиваются с множеством проблем, от TikTok до законов об авторском праве и необходимости писать свои собственные песни — и все это в надежде, что фанаты вспомнят и снова полюбят их. Но дело не только в деньгах или славе: каждый раз, когда они выступают, в их сердцах возникает безудержная радость, искра в их сердцах — это то, для чего они были созданы, то, чем они хотят заниматься, и от этого становится еще веселее. болеть за них в их путешествии.

Ghosts (Paramount Plus)

Дуэт мужа и жены Сэм (Роуз МакИвер) и Джей (Уткарш Амбудкар) Арондекар считают, что сорвали джек-пот, когда они внезапно унаследовали старый особняк от дальнего родственника, что позволило им переехать из своей маленькой нью-йоркской квартиры и начать мечтательная жизнь в деревне. Есть только одна проблема: в особняке уже есть жильцы… и все они мертвы.

Сериал CBS, созданный Джо Уайзманом и Джо Портом, является американским ремейком одноименного сериала BBC, и, возможно, это одна из самых восхитительных историй о привидениях, когда-либо рассказанных таким образом, который лучше всего можно описать как «Что мы делаем». Do in the Shadows встречается с сообществом. Хотя призраки сначала пытаются напугать Сэма и заставить его покинуть дом, мертвые и живые со временем учатся сосуществовать и становятся друзьями. Несмотря на то, что они мертвы, каждый призрак живой и эксцентричный — в том числе викинг, погибший от удара молнии (Деван Чендлер Лонг), и хиппи, погибший при попытке подружиться с медведем (Шейлс Карраско), история смерти которого так же нелепа, как и они. находятся. Кроме того, есть призрак, который никогда не носит штанов… потому что он умер без штанов. Что еще вы могли бы хотеть, на самом деле?

Бонус: Призраки BBC

Оригинальный сериал, созданный Мэтью Байотоном, Саймоном Фарнэби, Мартой Хоу-Дуглас, Джимом Хоуиком, Лоуренсом Рикардом и Беном Уиллибондом для BBC. Он следует той же предпосылке, но призраки другие, и действие шоу происходит в графстве Суррей, Англия. Это так же забавно, как и его американский аналог.

Sort Of (HBO Max)

Sort Of, созданный Билалом Бейгом и Фабом Филиппо, следует за Саби Мехбуб (Байг), небинарным миллениалом из Торонто, Калифорния, пытающимся ориентироваться в жизни бармена в книжном магазине / баре LGBTQ + и няни для детей художника. по имени Бесси (Грейс Линн Кунг) и ее самовлюбленный муж Пол (Грэй Пауэлл), будучи младшим ребенком в большой семье пакистанских иммигрантов.

Саби борется с Полом, ее собственной непринятой матерью (Элора Патнаик) и решает, начать ли новую жизнь в Берлине со своей лучшей подругой или остаться, чтобы заботиться о детях после того, как их мать заболеет. Это много, но Саби достаточно силен, чтобы справиться со всем этим – и при этом с сухим, остроумным юмором. Шоу затрагивает такие вопросы, как квир, межрасовые отношения и гендерная идентичность, и представляет их так, как они должны быть представлены: не как горячие темы, а как часть повседневной жизни.

A League of Their Own (Prime Video)

Если вам нравятся приятные спортивные шоу, такие как Тед Лассо и Кобра Кай, то вам обязательно нужно посмотреть «Их собственную лигу» от Prime Video. Вдохновленный одноименным фильмом с Джиной Дэвис и Томом Хэнксом в главных ролях, который был выпущен в 1992 году и снят режиссером Пенни Маршалл, он приглашает персонажей, которые обычно остаются на обочине, и результаты освежают, очаровательны и смехотворны. вслух смешно. И это не значит, что в нем тоже нет своей доли драмы.

Созданный Уиллом Грэмом и Эбби Джейкобсон из Брод-Сити, он сосредоточен на Карсон Шоу, замужней женщине, любящей бейсбол, которая покидает свой дом в Айдахо, чтобы попробовать себя в команде Rockford Peaches из Иллинойса в 1943 году, и в конечном итоге становится тренером. В то же время это следует за Максом Чепменом (Шанте Адамс), одаренным черным питчером, который не входит в полностью белую команду, поскольку она изо всех сил пытается найти свое собственное чувство общности. Где-то по пути пути двух главных героев встречаются, и они связывают свою любовь к игре и расцветающую квир-идентичность.

Но это не простое двуручное оружие; каждый член чрезвычайно симпатичного актерского ансамбля, которым почти полностью руководят женщины, получает свое время, чтобы блистать, от угрюмого «Испанского нападающего» Роберты Колиндрез (очевидно, это звучит лучше, чем признание того, что она из Мексики) и помешанной на супергероях лучшей подруги Макса Клэнс (Гбемисола Икумело).

Shoresy (Hulu)

Создатель Леттеркенни Джаред Кисо представляет хоккейную комедию о всеми любимом сквернословящем, болтливом и любящем мать спортсмене, который присоединяется к старшей хоккейной команде Северного Онтарио уровня Triple A-level в Садбери в стремлении никогда больше не проигрывать. Вооруженный новым тренером и пятью новыми импортированными игроками (в том числе тремя парнями по имени Джим), Шорези (Кесо) намеревается доказать — не только Нэту (Тася Телес), владельцу команды и его любимой спортивной журналистке Лауре Мор (Камилль Салливан). – но всему Садбери, что «Бульдоги» могут занять места бездельников и выиграть по-крупному.

В отличие от своего флагманского шоу, Shoresy — это не столько ситуационная комедия, сколько более связная сюжетная линия. Спин-офф шоу — это любовное письмо персонажу, в котором печально известное имя обретает настоящее лицо, а также дает нам представление о том, кто он на самом деле, помимо мускулов и шуток «Твоя мама». Кроме того, речь идет о единстве, спортивном мастерстве и хоккее, а между ними много непристойной комедии. Если вы раньше не знали, что такое «аквадамп», то узнаете теперь.

Welcome to Flatch (Hulu)

Это псевдодокументальный фильм о сельском городке в Огайо, где Стив Стифлер из «Американского пирога» играет священника. Мы не шутим.

Разработанный сценаристом Дженни Бикс и снятый Полом Фейгом, «Добро пожаловать во Флэтч» — это американское переосмысление британского сериала «Эта страна», который транслировался в течение трех сезонов на канале BBC Three. Немного «Парки и зоны отдыха» и немного «Наполеон Динамит», сериал рассказывает о двоюродной сестре и дуэте лучших друзей Келли (Челси Холмс) и Шрабе (Сэм Стрейли), которые проводят невидимую съемочную группу через их повседневную жизнь, интриги, увлечения, и все между ними. Во втором сезоне Барб Флэтч (Джейми Прессли) возвращается в свой родной город, чтобы начать все заново, но Биг Мэнди (Кристал Смит) и Бет (Эрин Боулз) крадут каждую сцену и привносят странность, которая делает это шоу поистине уникальным.

Это хорошее, глупое развлечение, наполненное быстрыми сердечными моментами, которые заставляют вас хотеть протянуть руку и обнять каждого персонажа, а также вытащить их к черту из Флэтча, хотя бы на один день.

The Kids in the Hall (Prime Video)

Дети вернулись и лучше, чем когда-либо. Спустя 27 лет канадская комедийная труппа, состоящая из Дэйва Фоули, Кевина Макдональда, Брюса МакКаллоха, Марка МакКинни и Скотта Томпсона, вернулась в шестой сезон на свое популярное скетч-шоу 1989 года «Дети в зале» — и они до сих пор это делают.

Широко известный как пионер комедийного скетча, «Дети в зале» в течение пяти сезонов показывали на CBC TV и HBO и показывали одни из самых возмутительных и странных пародий на телевидении — и продолжали вдохновлять стили многих известных комиков и продвигать границы того, чем может и не может быть комедийный скетч. Хотя исполнительным продюсером сериала выступил руководитель шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Лорн Майклс, в сериале не было комментариев на текущие темы политики и поп-культуры, а вместо этого было придумано множество собственных персонажей. Вместо того, чтобы следовать предсказуемому или шаблонному формату, многие пародии начинаются с, казалось бы, обычной предпосылки и уходят в направлении, которое вы не могли предвидеть.

Шестой сезон, объявленный первым канадским сериалом Amazon Original, высмеивает их кассовую бомбу 1996 года Brain Candy; возвращает любимых оригинальных персонажей, таких как The Eradicator, Head Crusher McKinney, офисные приятели Кэти и Кэти, лысый и усатый AT & Love Boss Фоули и даже старый добрый Пол Беллини (одетый только в свое фирменное полотенце); представляет новых персонажей, таких как SuperDrunk, герой Маккаллоха в маске, который получает свои силы от выпивки; и остается верным своему необычному, иногда откровенно тревожному стилю комедии. В этом сезоне (немного) меньше беспричинной крови, но гораздо больше наготы и много мужчин в париках. Скептически настроенные поклонники флагманского шоу будут рады увидеть, что дети не только сохранили свое странное чувство юмора, но и стали абсолютными мастерами своего дела, напоминая всем, кто на самом деле является настоящими королями комедии.

Кроме того, в сложенный список камео входят Кэтрин О’Хара, Кенан Томпсон, Марк Хэмилл, Уилл Форте, Фред Армисен, Трейси Эллис Росс, Саманта Би, Кэтрин Райтман и Пит Дэвидсон.

Dummy (The Roku Channel)

Хотя Quibi не совсем удалась, из нее все же вышло несколько довольно отличных шоу — например, «Манекен Коди Хеллера». В сериале Анна Кендрик играет вымышленную версию Коди, у которой маловероятная дружба и писательское партнерство с Барбарой (Мередит Хагнер), секс-куклой ее парня Дэна Хармона (основанной на ее реальном женихе и создателе Рика и Морти). Барбара не столько антагонист, сколько отражение неуверенности Коди, и эти двое составляют чертовски хорошую пару.

В начале отношений Хеллер одновременно боялся карьеры Хармона и завидовал его секс-кукле — и написал об этом в шоу. В результате получается грубое, но забавное изображение беспокойства, внутренних истин и встречи со всеми вещами в себе, которые нам не нравятся, — чтобы исцелиться.