Hyrule Warriors: Age of Calamity объявлен для Switch

К настоящему времени высока вероятность, что многие из вас уже закончили играть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Хотя вы с нетерпением ждете продолжения и хотели бы больше контента Zelda, вам будет приятно узнать, что Nintendo недавно анонсировала новую игру Zelda.

Это происходит в форме Hyrule Warriors: Age of Calamity. Игра не будет разрабатываться Nintendo, а вместо этого сделана Koei Tecmo, но она будет частью франшизы и вселенных Zelda, а также будет своего рода преемником оригинальной игры Hyrule Warriors, выпущенной еще в 2014 году.

Учитывая обозначение Hyrule Warriors, это не будет типичной игрой Zelda. Вместо этого это будет игра в стиле сражений, похожая на Dynasty Warriors, за исключением того, что вы узнали о ней по Zelda. Игра также будет своего рода приквелом, поскольку на самом деле действие происходит примерно за 100 лет до Breath of the Wild.

В настоящее время Age of Calamity выйдет 20 ноября, а это значит, что в этом году вы сможете насладиться новым контентом Zelda. Что касается сиквела Breath of the Wild, похоже, геймерам придется еще немного подождать его выхода.