Почему фанаты Sonic Origins расстроены из-за DLC и контента для предзаказа

Sega представляет множество ранее неподтвержденных DLC, контент для предварительного заказа и монетизацию для Sonic Origins, и фанаты недовольны.

Анонс Sonic Origins был воспринят Sega как любовное письмо фанатам. В конце концов, переиздание оригинального Sonic the Hedgehog, Sonic CD, Sonic the Hedgehog 2 и Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles — это то, о чем фанаты просили очень давно. Однако с тех пор это волнение сменилось разочарованием. С тех пор Sega подтвердила выпуск различных выпусков Sonic Origins, раскрывая множество непредвиденных материалов для предварительного заказа, DLC и дальнейшей монетизации.

Начнем с того, что Sonic Origins будет выпущена в двух разных изданиях: стандартном и цифровом расширенном. Некоторые различия между стандартным и роскошным изданиями оставляют фанатов в замешательстве. Например, в роскошном издании Sonic Origins «Анимация персонажей» есть как в главном меню игры, так и на музыкальных островах. Есть также «Управление камерой» на многих островах меню, дополнительные музыкальные треки из игр MegaDrive / Genesis и сложные миссии, включенные в Digital Deluxe Edition. Большая часть этой функциональности кажется стандартной, из-за чего стандартная версия Sonic Origins больше похожа на урезанную версию игры.

Sega также предложит два пакета DLC для Sonic Origins, которые в настоящее время указаны как «Скоро». Эти два пакета DLC, Premium Fun Pack и Classic Music Pack, представляют собой просто другой способ приобретения DLC, предлагаемого в Digital Deluxe Edition или в составе DLC для предзаказа Sonic Origins. Опять же, это сложная схема монетизации контента, который, по мнению многих фанатов, должен быть включен по умолчанию.

The only negative I have with Sonic Origins is the DLC pricing. Imo it should've all just been in the base game pic.twitter.com/6LJgKIBzge — Sceptik | KH4 BRAINROT (@JVGManiac) April 20, 2022

Однако предварительный заказ DLC для Sonic Origins является особым предметом спора для фанатов. Пакет Start Dash Pack, доступный только при предварительном заказе любого издания Sonic Origins, — это единственный способ приобрести Mirror Mode для Sonic Origins. Похоже, его нет ни в одном из DLC.

Также в DLC для предварительного заказа есть дополнительные 100 бонусных монет, которые, по-видимому, являются внутриигровой валютой, используемой для разблокировки различного контента, такого как музыка Sonic. Скорее всего, его можно будет заработать в игре, но включение в бонус за предварительный заказ заставляет некоторых думать, что это также будет монетизированная валюта. Это, в свою очередь, вызвало у многих беспокойство по поводу того, что монетизация Sonic Origins будет еще более разочаровывающей.

Важно помнить, что Sonic Origins — игра премиум-класса. Стандартная версия стоит 39,99 долларов, а Digital Deluxe Edition — 44,99 долларов. Неясно, какая часть раскрытого DLC будет доступна внутриигровыми средствами, но ясно то, что Sega монетизирует игру далеко за пределы того, что многие считают необходимым, просто чтобы дать поклонникам Sonic доступ к пяти классическим играм. .

Sonic Origins выходит 23 июня на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.