The Sims 4 получает официальную поддержку модов

The Sims 4 сотрудничает с CurseForge, чтобы создать центр для «безопасных, проверенных» модов и менеджера модов.

[embedded content]

Сегодня на саммите Sims EA и Maxis сделали несколько заявлений о будущем многолетней серии симуляторов людей The Sims. Самым захватывающим было раскрытие следующей игры Sims под кодовым названием Project Rene, которую мы определенно будем называть The Sims 5, пока не услышим иного. Игра находится в ранней разработке и не ожидается в течение нескольких лет, но, по крайней мере, у нас наконец есть подтверждение того, что она находится в разработке.

А пока есть более свежие новости о The Sims 4 (которая сегодня стала бесплатной). Во время саммита Sims вице-президент по креативу франшизы Линдси Пирсон объявила о партнерстве с Overwolf, владельцем центра моддинга CurseForge, чтобы создать «новое место для игроков The Sims 4, где они смогут загружать проверенные моды и пользовательский контент».

Другими словами, наконец-то появится поддержка некоторых модов для The Sims 4, а также надлежащий менеджер модов, который значительно упростит поиск, установку и обновление этих модов.

«Overwolf управляет CurseForge, менеджером модов и платформой для поиска, созданной для поддержки создателей и размещения их контента», — говорится в пресс-релизе, отправленном PC Gamer. «В течение многих лет сообщество The Sims 4 расширялось за счет моддеров и создателей контента, и сегодня это большой шаг вперед в признании и поощрении их вклада».

Это хорошая новость для игроков, которые хотят попробовать моды для The Sims 4, потому что установка модов и управление ими может быть сложной задачей — не только для The Sims 4, но и для любой игры, в которой нет официальной поддержки модов или менеджера модов. . CurseForge — это крупный центр моддинга для таких игр, как Minecraft и World of Warcraft.

Обратный отсчет в хабе в настоящее время установлен на 27 дней, и в видео упоминается, что скоро будет выпущена бета-версия, поэтому я ожидаю, что игроки The Sims 4 смогут попробовать новый менеджер модов примерно через месяц, а полная интеграция будет позже. А пока вы можете посмотреть анонс Sims Summit ниже, который начинается в 12:20.

[embedded content]