У Xbox Series S будет более быстрый процессор, чем у PS5

Microsoft недавно представила свою консоль Xbox Series S. По цене 299 долларов это одна из самых дешевых консолей Microsoft на сегодняшний день, особенно для консоли следующего поколения, и если вы беспокоились о производительности, похоже, вам не стоит слишком беспокоиться. Это потому, что, по словам Тома Уоррена из The Verge, она будет быстрее, чем PS5.

По словам Уоррена, Microsoft подтвердила, что Series S и более дорогая Series X будут использовать один и тот же процессор, хотя и с разными тактовыми частотами. Series S будет работать на частоте около 3,6 ГГц, что примерно на 0,1 ГГц быстрее, чем PS5. Конечно, при такой незначительной разнице геймеры могут даже не заметить, но на бумаге это действительно впечатляет.

Конечно, Microsoft пришлось пойти на некоторые компромиссы с Series S, чтобы сделать его дешевле. Один из компромиссов — это пространство для хранения, где он будет иметь 512 ГБ, по сравнению с Series X, который упаковывает 1 ТБ памяти, но, учитывая, что он расширяемый, это не так уж важно. Он также будет оснащен менее мощным графическим процессором, но если вы не слишком беспокоитесь о графике, вы можете сэкономить 200 долларов в процессе.

Sony еще не подтвердила цены на PS5, но мы слышали, что она может быть дороже, чем PS4. В любом случае, если цена PS5 такая же, как и у Series S, Microsoft определенно может иметь здесь преимущество.