Guilty Gear Strive раскрывает дорожную карту на 2022 год и далее

Arc System Works раскрывает график и план выпуска предстоящего контента Guilty Gear Strive на этот и следующий год.

Одним из неожиданных запусков Arc System Works в критическом и коммерческом смысле стал прошлогодний Guilty Gear Strive. Это была одна из самых быстрых и продаваемых игр в серии, и разработчик извлек выгоду из ее шумихи с большим количеством поддержки и контента после запуска. Ранее в этом году были выпущены оставшиеся части первого сезонного абонемента Guilty Gear Strive, которые добавили в игру двух вернувшихся фаворитов. Этот сезонный абонемент завершился добавлением грудастого странствующего самурая Байкена и гламурного Жнеца Завета.

Вскоре после того, как Testament был добавлен в первый сезонный абонемент, Arc System Works подтвердила, что ряд вещей находится в разработке. Одним из них было сюжетное расширение, известное как «Другая история Guilty Gear Strive», в котором основное внимание уделялось персонажам, не участвовавшим в основном сюжете, таким как Байкен, Мэй и Рамлетал Валентайн. Примерно в то же время было объявлено о втором сезонном абонементе вместе с перекрестной игрой между консольной и ПК-версиями игры. Ранее на премьерном турнире по файтингу EVO Arc System Works представила приблизительную дорожную карту того, что фанаты могут ожидать до конца 2022 года, а также 2023 года.

Как подтверждает предстоящее расписание, второй сезонный абонемент Guilty Gear Strive начнется с добавления нового персонажа летом 2022 года, хотя конкретная дата не указана. Примерно в то же время версии игры для PS5 и ПК получат некоторые улучшения. Версия игры для PS5 получит патч, который уменьшит задержку ввода для игроков, а версия для Steam получит обновление, которое сократит время подключения для начальных подключений к серверу.

The @ArcSystemWorksU team making some very important announcements, here's a glimpse at the exciting future of #GuiltyGearStrive!

Stay tuned to https://t.co/pRm0CRLp4y for more news! #Evo2022 pic.twitter.com/NKFH2XA4i3— EVO (@EVO) August 5, 2022

Кроме того, осенью 2022 года в Guilty Gear Strive появятся некоторые большие дополнения, а в этот период будет добавлен еще один персонаж DLC. Мало того, Arc System Works проведет глобальное бета-тестирование кроссплатформенной игры для всех версий игры. Эта бета-версия запланирована на середину сентября, а дополнительная информация о том, как присоединиться к этим сессиям, будет объявлена позже. Обновление Crossplay должно быть выпущено примерно в этом же сезоне.

Зимний период будет содержать большое обновление боевого баланса для игры, хотя ничего конкретного в нем не указано. Что касается 2023 года, поскольку во втором сезонном абонементе Guilty Gear Strive будет всего четыре персонажа, последние два будут выпущены в течение этого года. Для каждого персонажа также будет добавлен дополнительный этап. Arc System Works отмечает, что это расписание является предварительным и, вероятно, может измениться в будущем.

Guilty Gear Strive доступна на ПК, PS4 и PS5.