Расширение Cyberpunk 2077 выйдет в 2023 году

(Image credit: CD Projekt)

Планы CD Projekt после запуска Cyberpunk 2077 сильно сошли с рельсов после того, как игра прибыла в неожиданно ужасном состоянии, что вынудило студию сосредоточиться на исправлениях, а не на расширениях. Это не отказ от плана по созданию большего количества киберпанка, но фанатам все же придется подождать некоторое время, чтобы получить его в свои руки.

Студия заявила год назад, что запланированное расширение Cyberpunk все еще находится в разработке, но с тех пор основное внимание было уделено исправлениям: обновление 1.5, выпущенное в феврале, изменило почти все в игре и включило долгожданное обновление следующего поколения для PlayStation 5. и консоли Xbox Series X-S, а в марте был выпущен еще один фиксатор. Необходимость работать над основной игрой замедлила разработку нового контента, но она все еще идет.

«Мы полностью привержены франшизе Cyberpunk и намерены развивать ее дальше», — заявил совместный генеральный директор CD Projekt Адам Кичински.

«Недавно мы выпустили новый набор улучшений для Cyberpunk, а также работаем над следующим обновлением, 1.6, которое выйдет в ближайшие месяцы. После этого поддержка Cyberpunk продолжится, но наше внимание постепенно сместится на новые захватывающие начинания в франшизах Cyberpunk и The Witcher. Прямо сейчас основная часть нашей команды работает над расширением Cyberpunk 2077, которое планируется выпустить в 2023 году».

As it was mentioned in @CDPROJEKTRED_IR financial call moments ago, Cyberpunk 2077’s upcoming expansion will arrive in 2023. Please stay tuned for more details coming later this year 🦾 https://t.co/rq1w6RDTDLApril 14, 2022

Кичински сказал в сессии вопросов и ответов, что недавняя задержка обновления The Witcher 3 следующего поколения не была фактором в графике времени: «не так много» разработчиков требуется, чтобы закончить работу, и принятие проекта «не повлияет на развитие» другой работы. К сожалению, он отказался уточнить, когда в 2023 году может появиться расширение Cyberpunk 2077, но ожидается, что более подробная информация будет раскрыта позже в этом году.