Sony PS5 выйдет 12 ноября

Вы с нетерпением ждали PS5? Если да, то, возможно, вам будет приятно узнать, что Sony наконец объявила о доступности и цене на свою консоль следующего поколения, которая, как ожидается, будет выпущена 12 ноября для США, Японии, Канады, Мексики, Австралии, Новая Зеландия и Южная Корея.

Что касается других рынков, консоль будет доступна для остального мира 19 ноября, за исключением Китая, где, по словам Sony, «дата запуска PS5 для Китая все еще исследуется и будет объявлена позднее».

Что касается цены, похоже, что PS5 действительно будет дороже своего предшественника. Согласно ценам Sony, PS5 будет стоить 500 долларов за версию, которая принимает диски, но если вы не возражаете загружать все свои игры в цифровом виде, цифровая версия PS5 будет стоить 400 долларов, так что вы сможете сэкономить. себе 100 долларов в процессе.

Чтобы дать вам некоторый контекст, цена PS5 в 500 долларов почти такая же, как и у Microsoft Xbox Series X, хотя главное отличие состоит в том, что клиенты Xbox смогут приобрести свою консоль в рассрочку. Xbox Series S, однако, по-прежнему будет намного дешевле, чем PS5 Digital Edition — 300 долларов, хотя и не будет предлагать такие же возможности.