Игровой процесс Hogwarts Legacy показывает, как будет использоваться Accio

Новые кадры «Наследия Хогвартса» подтверждают, что одно из самых знаковых заклинаний Гарри Поттера вернется в качестве жизненно важного компонента игрового процесса.

Новые кадры, демонстрирующие игровой процесс Hogwarts Legacy, показали фанатам, как культовое заклинание Accio будет использоваться в игре. В «Наследии Хогвартса» заклинание можно будет использовать как на неодушевленных предметах, так и, что может показаться удивительным, на игровых персонажах.

В «Гарри Поттере» Акцио — это заклинание призыва, которое обычно используется заклинателем для извлечения объектов издалека, позволяя вызывать большинство объектов, пока они не живые. Однако это правило можно обойти, вызывая вещи, прикрепленные к живому существу, например его одежду. Акцио, возможно, широко используется в Турнире Трех Волшебников Гарри Поттера и Кубка Огня, где он наиболее заметно используется Гарри для получения Золотого Яйца и Кубка Трех Волшебников. По мере приближения даты выхода Hogwarts Legacy кадры геймплея, подтверждающие место Акцио в игре, были загружены на официальную страницу игры в Twitter.

Как видно из трейлера, Accio, возможно, неудивительно, станет заклинанием для тех, кто хочет вызвать или переместить объект издалека. Как видно из краткого трейлера, Accio можно будет использовать для извлечения объектов, взаимодействия с аспектами головоломок, такими как рычаги, и для отбрасывания врагов во время боевых ситуаций. Вполне возможно, что новый профессор заклинаний, представленный в «Наследии Хогвартса», будет отвечать за обучение студентов заклинанию, которое уже более десяти лет является основным элементом игр о Гарри Поттере и остается одним из самых гибких из всех заклинаний, встречающихся в Волшебном мире.

What will you summon? #HogwartsLegacy pic.twitter.com/YPPZUjFt6K — Hogwarts Legacy (@HogwartsLegacy) January 9, 2023

В то время как каждое заклинание, присутствующее в игре, такое как заклинание Incendio, недавно появившееся в игровом процессе Hogwarts Legacy, будет иметь свое применение, Accio, вероятно, будет не только необходим для многих головоломок, встречающихся на протяжении всей игры, но также послужит отличным качеством. -Жизнь, помогающая ускорить утомительные задачи за счет призыва предметов и персонажей. Как видно из финальной сцены трейлера, он также, кажется, имеет некоторое применение в боевых ситуациях, хотя это, вероятно, будет меркнуть по сравнению с другими используемыми заклинаниями в игре, такими как три непростительных проклятия.

С приближением релиза игры и большим количеством длинных демонстраций Наследия Хогвартса, размещенных на официальном аккаунте игры в Твиттере, название, похоже, только расширяется как по масштабу, так и по охвату. К счастью, заядлым поклонникам франшизы о Гарри Поттере не придется долго ждать, чтобы получить собственную копию.

Hogwarts Legacy выходит 10 февраля на ПК, PS5 и Xbox Series X/S, 4 апреля на PS4 и Xbox One и 25 июля на Nintendo Switch.