Baldur’s Gate 3: какой код для банковского хранилища в счетной палате?

В поисках компаньона Baldur’s Gate 3 по имени Минск игрокам нужно будет проникнуть внутрь глубокого хранилища конторской конторы в городе.

Третий акт Baldur’s Gate 3 позволяет игрокам выбрать еще одного давнего героя Baldur’s Gate: Минска. Это гигантское, безмозглое дополнение к отряду игрока имеет не только богатую историю как герой из предыдущих игр, но и его собственного миниатюрного гигантского космического хомяка. Чтобы заставить Минска из BG3 присоединиться к группе игрока, ему сначала нужно будет пройти ряд квестовых шагов, которые приведут их к счетной палате. Оказавшись на нижних уровнях хранилища, игроки найдут запертую дверь, которую можно открыть только с помощью кода.

Хранилище Счетной палаты

Если игроки сохранили жизнь друиду-арфисту Джахейре из таверны «Последний свет» до третьего акта и в своей группе, она в конечном итоге попросит игроков помочь ей спасти ее старого друга Минска. Он был обращен в камень на 100 лет, и она отчаянно пытается ему помочь. Игроки смогут выследить его через «Девять пальцев» до конторы, где он, по-видимому, грабит банк; но чтобы остановить его и заставить присоединиться к группе игрока, вам сначала нужно получить доступ к хранилищу (x: 949, y: 782).

Код хранилища счетной палаты

Как только игроки войдут в хранилище, они обнаружат, что дверь плотно заперта. Над дверью четыре лампочки. Табличка прямо перед входом гласит, что игрокам нужно будет обратиться в офис главного банкира за кодом, но этот офис находится на втором этаже и тщательно охраняется. Чтобы избежать необходимости проникать с мошенником, таким как Астарион, получить код доступа, а затем ускользнуть обратно, игроки могут просто подобрать пароль или проверить ниже.

Чтобы нажать кнопки кода, игроки должны сначала разгруппировать одного из членов своей группы и использовать его. Это не позволит другим компаньонам Baldur’s Gate 3 следовать за ними и случайно нажать одну из кнопок на полу. Затем нажмите эти четыре кнопки в следующем порядке:

  • Верхняя левая кнопка
  • Верхняя правая кнопка
  • Средняя кнопка
  • Средняя правая кнопка

После этого банковское хранилище в Baldur’s Gate 3 должно открыться, и игроки смогут войти внутрь. Однако там будет битва с несколькими врагами, которые могут стать невидимыми; игроки должны подготовиться к этой битве заранее, если они хотят легко провести время.

Baldur’s Gate 3 доступна для ПК