Zelda: Tears of the Kingdom — как получить серьги с топазом

Серьги с топазом не только модны, но и обеспечивают своему владельцу сопротивление шоку, что идеально подходит для сражений во время грозы.

Ювелирные аксессуары в Tears of the Kingdom функционируют так же, как «головные доспехи», такие как шлемы или маски. Таким образом, Линк не может одновременно носить серьги/обручи и шлем. Как и большинство украшений в реальной жизни, украшения, найденные в Хайруле, могут быть довольно дорогими.

Самоцветы в Tears of the Kingdom могут создавать различные эффекты при слиянии с оружием или стрелами. В некоторые доспехи встроены драгоценные камни, которые обеспечивают саму броню защитой от жары, холода или даже сопротивления электричеству. Хотя Серьги с топазом не являются частью комплекта доспехов, они обеспечивают сопротивление шоку, что потенциально делает их полезной покупкой для игроков TotK, которые хотят выдержать жестокие грозы.

Расположение серег с топазом

Серьги с топазом можно купить в ювелирном магазине Starlight Memories (-3792, 2903, 0043) в городе Герудо (-3875, -2864, 0043). Город Герудо расположен в Пустоши Герудо с соответствующим названием, которая находится в крайнем юго-западном регионе Хайрула (на поверхности). Самый быстрый способ добраться до города Герудо — пройти по юго-западному пути от базара Кара-Кара.

Если Линк впервые посещает город Герудо, то регион Герудо будет бесконечным штормом в пустыне. Сам город Герудо будет полностью заброшен и разрушен, а его жители останутся в подземном приюте Герудо. В то время как игроки могут покупать украшения в магазине Starlight Memories в Shelter, Серьги с топазами не будут пополняться до тех пор, пока игроки не завершат основной квест: «Риджу из города Герудо».

Поэтому, если игрокам нужны Топазовые Серьги, важно позаботиться о Арке Герудо и как можно скорее очистить Храм Молнии от бедствий. После этого продавец Starlight Memories вернется в исходное местоположение магазина (-3792, 2903, 0043) в городе Герудо.

Серьги с топазом стоят 1200 рупий и имеют начальную защиту 3. В зависимости от того, как далеко игроки продвинулись в своей кампании TotK, у них уже может быть лучшая броня, чем у сережек.

Как обновить серьги с топазом (и стоит ли?)

К счастью, серьги с топазом можно улучшить. Они предлагают уровень сопротивления шоку 1. Для тех, кто не знает, Шок — это то, что заставляет Линка бросать оружие при ударе электричеством. Это может быть электричество от удара молнии или атаки Электрического Лизальфоса.

Чтобы улучшить серьги с топазом, игрокам необходимо выполнить «Серенаду великой фее» в конюшне Вудленда. Это одно из побочных приключений в «Наблюдения за потенциальной принцессой!» побочное приключение в Lucky Clover Gazette за пределами деревни Рито. После завершения «Серенады великой фее» оставшиеся три фонтана Великой феи будут отмечены на карте Линка. Как и первая Великая фея, эти три также требуют выполнения шагов, чтобы разблокировать их.

Великие феи позволят улучшить доспехи на один уровень. Чтобы получить максимальную броню, игрокам нужно будет «освободить» всех четырех Великих фей.

Вот на что игроки обращают внимание в плане улучшений Серьг с топазами:

Уровень Защита Требуемые материалы Цена
5 x2 Топазx3 Кремень 10 рупий
★★ 8 x4 Топазx5 Кремень 50 рупий
★★★ 12 x6 Топазx1 Фрагмент звезды 200 рупий
★★★★ 20 x10 Топазx2 Фрагмент звезды 500 рупий

Где найти материалы для улучшения серег с топазами

  • Топаз: хотя они не так распространены, как янтарь, топаз выпадает из месторождений редкой руды. Они более распространены, чем рубины, сапфиры и бриллианты. Игроки также могут найти кусок топаза, разграбив сундуки с сокровищами.
  • Кремень: довольно распространенный предмет, выпадающий из месторождений руды. У игроков не должно возникнуть проблем с фармом Флинта. Залежи руды появятся в пещерах или колодцах.
  • Звездные фрагменты: игрокам может быть сложнее фармить этот материал. Иногда они будут врезаться в The Surface ночью. Если игроки ныряют с Небесных башен или Небесных островов, есть шанс, что Фрагмент звезды пронесется мимо них во время падения. Линк может ускорить свое погружение, чтобы поймать их, удерживая нажатой кнопку R.
  • Звездные фрагменты используются для улучшения других украшений, таких как Алмазный обруч. Тем не менее, они также являются основным материалом/ингредиентом для улучшения доспехов amiibo (например, Маска Шейха), найденных в Глубинах.

Из-за премиальных материалов (например, фрагментов звезд) для улучшения игроки могут захотеть отложить обновление Серьги с топазом до тех пор, пока они не обновят свою другую броню.

Комбинации доспехов для серег с топазами

Поскольку они не являются частью комплекта доспехов, ношение сережек с топазом не позволит Линку получить бонус комплекта от другой его экипированной брони. Однако это просто означает, что их можно сочетать с другими доспехами, имеющими специальные эффекты.

Вот некоторые комбинации, которые игроки могут попробовать:

  • Заряженная рубашка + Заряженные брюки + Серьги из топаза: Каждая часть заряженной брони даст Линку атаку в штормовую погоду. Во время грозы атаки Линка в ближнем бою будут заряжаться электричеством. Поскольку также опасно сражаться во время грозы (особенно в металле), игроки могут надеть противоударные серьги с топазом вместо заряженного головного убора, чтобы им не пришлось беспокоиться о том, что их ударят во время боя.
  • Кожа чемпиона + брюки (защита 28, максимальное улучшение) + серьги с топазом: кожа чемпиона даст защиту Link 32, когда она будет поднята до уровня 4. В TotK есть несколько пар брюк, которые дают защиту Link 28, когда они на максимальном уровне. Добавьте к этому серьги с топазом (защита 20, максимальный уровень), и это означает, что Линк может противостоять некоторым мощным атакам, обладая эффектом сопротивления ударам украшения.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom доступна для Nintendo Switch.