Лиам Нисон не любит фильмы о супергероях (кроме того, в котором он снялся)

Лиам Нисон снялся в фильме «Бэтмен: Начало», но он не думает, что другие фильмы о супергероях сравнимы с трилогией Кристофера Нолана «Темный рыцарь».

«Бэтмен: Начало» и всесторонняя кинозвезда Лиам Нисон присоединились к лагерю актеров и режиссеров, не слишком любящих фильмы о супергероях. Однако, столкнувшись с тем фактом, что он сыграл важную роль в трилогии Кристофера Нолана «Темный рыцарь», он не уклонился от отличия этих фильмов от Marvel и других продуктов DC.

Дебаты вокруг жанра фильмов о супергероях изначально были вызваны знаменитой редакционной статьей Мартина Скорсезе, написанной на пике господства Marvel Studios в киноиндустрии. С тех пор даже Квентин Тарантино вмешался, а некоторые актеры MCU высказали противоположное мнение, например, хороший друг последнего Сэмюэл Л. Джексон. Нисон стал проверенным героем боевиков, хотя недавнее интервью ясно дает понять, что он принимает сторону Бэтмена в этой дискуссии о кино.

В интервью Rolling Stone Нисон сохраняет свою фирменную откровенность, говоря: «Все эти фильмы о супергероях? Я не фанат. Я действительно нет. Я восхищаюсь ими, потому что это Голливуд со всеми его наворотами и технологиями, которые феноменальны, но все они кажутся мне одной и той же историей». Затем Нисон рассказал о своей роли в том, чтобы помочь иконам комиксов, таким как Бэтмен, войти в массовый кинематограф. Что касается Нисона, то фильмы Нолана отличаются, потому что «в них есть ощущение нуара. А Крис Бэйл и Гэри Олдман? Ну давай же! Какой актерский состав. А Майкл [Кейн] и Морган [Фримен]? Боже мой!» Итак, Нисон считает, что трилогия «Темный рыцарь» находится в своей собственной лиге.

По совпадению, Нисон, кажется, умеет сниматься в первых частях популярных франшиз. Его роль в «Эпизоде I: Скрытая угроза» по-прежнему любима многими фанатами, даже если Нисон считает, что «Звездные войны» разрушены из-за слишком большого количества контента. Как будто этих двух франшиз было недостаточно, в том же интервью Нисон сказал, что отказался от шанса сыграть Джеймса Бонда по просьбе своей покойной жены, охарактеризовав ситуацию как получение «ультиматума Джеймса Бонда».

Нисон даже обратился к своей камео в Атланте в сюрреалистическом эпизоде, который высмеивал полемику, в которую он попал после нескольких расистских комментариев в 2019 году. В целом, Нисон прав, поскольку многие утверждают, что трилогия Нолана «Темный рыцарь» включает в себя одних из лучших супергероев. когда-либо снятых фильмов. Однако он никак не прокомментировал «Бэтмена» Мэтта Ривза.

В то время как его коллега по фильму «Бэтмен» Кристиан Бэйл снялся в «Торе 4», не рассчитывайте, что Нисон присоединится к MCU, независимо от того, как сильно он любил играть Рас аль Гула 18 лет назад.

«Бэтмен: Начало» доступен на HBO Max.