Создатель рэпа DK не фигурирует в фильме Super Mario Bros.

Грант Киркхоуп, музыкант, создавший пресловутый DK Rap, отреагировал на то, что его не включили в фильм The Super Mario Bros. Movie.

Создатель печально известного рэпа Donkey Kong не будет упомянут в The Super Mario Bros. Movie, к его большому разочарованию. Геймеры впервые познакомились с DK Rap в классическом платформере Donkey Kong 64 для Nintendo 64, где он использовался для представления титульной обезьяны и его яркой команды в стиле типичных игр Nintendo того времени, разработанных Rare. Ремиксы этой мелодии появлялись в других играх Nintendo, таких как Donkey Konga и серии Super Smash Bros., начиная с Melee, и даже были включены в отдельный саундтрек к первой в 2004 году.

Несмотря на свою распространенность в играх и средствах массовой информации, связанных с Donkey Kong, DK Rap плохо воспринимался игроками во время Donkey Kong 64 и продолжает разделять поклонников по сей день. Некоторых игроков это раздражает, в то время как другие рассматривают дрянной рэп как ностальгический элемент франшизы Donkey Kong. Недавно Сет Роган (озвучивающий Донки Конга в фильме «The Super Mario Bros. Movie») бросил тень на DK Rap, назвав его «одним из худших рэпов в истории», хотя и признал, что некоторые части песни цепляют.

Сет Роган также сообщил, что DK Rap будет включен в фильм The Super Mario Bros. Movie во время представления Donkey Kong, но имя исполнителя, создавшего его, не будет указано в титрах фильма. Фанат, который недавно видел фильм в кинотеатрах, написал в Твиттере, что DK Rap указан только как «из Donkey Kong 64» — без упоминания композитора Гранта Киркхоупа. Киркхоуп отреагировал на эту новость, написав в Твиттере, что с нетерпением ждет появления своего имени в титрах фильма «Супер Марио Бразерс», но не ожидал, что его увидят в списке.

I was really looking forward to see my name in the credits for the DK Rap, but alas as expected it's not there …….. fml — Grant Kirkhope (@grantkirkhope) April 5, 2023

Грант Киркхоуп в прошлом говорил о DK Rap, однажды назвав его «чертовски ужасным» во время 40-летия франшизы Donkey Kong в 2021 году. Однако позже он отметил, что у него есть своего рода отношения любви/ненависти к песне. , о чем свидетельствует его готовность воздать ей должное в Yooka-Laylee. Помимо DK Rap, он известен своей работой над другими классическими играми для N64, такими как Banjo-Kazooie и GoldenEye, и недавно вернулся в мир Nintendo для Mario + Rabbids Kingdom Battle и его продолжения Mario + Rabbids Sparks of Hope.

В то время как у Гранта Киркхоупа, возможно, не самые лучшие воспоминания о пресловутом DK Rap, многие поклонники с любовью оглядываются на дрянной музыкальный рефрен — и он стал настолько синонимом самого Донки Конга, что он будет показан в его кинематографическом дебюте в The Super Mario Bros. . Фильм. К сожалению, фильм не признает Киркхоупа как человека, стоящего за культовым (хотя и печально известным) DK Rap — к большому разочарованию заядлых поклонников Nintendo, выстроившихся в очередь в кинотеатрах в день открытия на этой неделе.

Donkey Kong 64 изначально был выпущен на Nintendo 64.