Второй сезон «Дома дракона» претерпит одно большое изменение по сравнению с первым

Второй сезон «Дома дракона» внес поправку, поскольку шоураннеры пытаются определить, как долго продлится приквел «Игры престолов» от HBO.

Второй сезон популярного приквела «Игры престолов» от HBO «Дом дракона» может немного не оправдать ожиданий фанатов, поскольку он начинает производство для предстоящего выпуска в 2024 году.

В то время как «Дом Дракона» регулярно ломал рейтинги премьерных эпизодов HBO, обслуживая и без того богатую фанатскую базу своего предшественника, новости о втором сезоне пришли быстро вслед за его дебютом. Действие происходит почти за 200 лет до эры Вестероса Джона Сноу и Дейенерис Таргариен. «Дом дракона» завоевал новых поклонников благодаря хорошо проработанным сюжетным линиям предков семьи Таргариенов и знаменитой битве «Танец драконов». Первый сезон «Дома дракона» закончился хорошо, Таргариены и Хайтауэры вцепились друг другу в глотки в битве за железный трон, предвещая захватывающее начало долгожданного второго сезона.

Согласно Deadline, хотя первоначальный план состоял из 10 эпизодов, соответствующих прошлому сезону, недавно представитель HBO объявил, что 2 сезон «Дома дракона» будет состоять только из 8 эпизодов. Это связано с сюжетными соображениями и логическими разрывами в структуре. Изменение происходит, когда сериал видит потенциальные 3-й и 4-й сезоны, готовые к зеленому свету HBO, которые, вероятно, появятся быстро, возможно, даже до того, как 2-й сезон выйдет на экраны в 2024 году.

Сценарист Райан Кондал, работая с Джорджем Р. Р. Мартином, чья книга «Пламя и кровь» основана на книге «Дом дракона», решил, что более короткий сезон лучше всего подходит для отображения всей арки сериала от начала до конца. В результате нового количества эпизодов сюжетные линии, изначально запланированные для второго сезона «Дома дракона», переместятся в третий сезон, включая крупную битву. Согласно источникам Deadline, Кондал и Мартин продолжают обсуждать, сколько сезонов было бы лучше для «Дома дракона», но сериал, скорее всего, будет длиться четыре.

В то время как сезоны для новых шоу на HBO и многих других сетях становятся короче, по сравнению с типичным тиражом старых шоу, таких как «Клан Сопрано», который обычно состоит из 13 эпизодов, требование придерживаться определенного исходного материала может сработать в House of the. Благосклонность Дракона, с создателями, способными с первого взгляда обратиться к историям Мартина. В отличие от последних сезонов «Игры престолов», в которых сценаристы в значительной степени полагались на то, чтобы угадать, куда направляется Мартин, конечная точка видна. Сопоставимый фэнтезийный сериал HBO «Властелин колец: Кольца власти» включал всего 8 эпизодов, а хит HBO «Последние из нас» — только 9.

Учитывая, что прием «Дома дракона» в прошлом сезоне установил рекорды, достигнув 130 миллионов человек в США, по оценкам компании, шансы на продолжение сезонов невероятно благоприятны. Если приквел чем-то похож на оригинальный сериал, его охват будет только расти по мере того, как новые люди откроют для себя франшизу за пределами существующей большой фан-базы. Длинный или короткий, второй сезон «Дома дракона» обречен на успех.

Производство второго сезона «Дома дракона» начнется этой весной, а премьера ожидается на HBO летом 2024 года.