Трейлер PlayStation VR2 демонстрирует самые инновационные функции гарнитуры

Sony выпускает трейлер предстоящего выпуска оборудования PlayStation VR2, в котором основное внимание уделяется различным функциям платформы.

Новый трейлер PlayStation VR2 от Sony затрагивает различные функции платформы виртуальной реальности. Выпуск оригинальной PlayStation VR на PlayStation 4 доказал, что у игр виртуальной реальности на консолях есть аудитория, хотя, возможно, и не такая большая, как надеялась Sony. Тем не менее, Sony надеется, что PlayStation VR2 на PlayStation 5 продолжит развивать платформу, и надеется, что обновленное оборудование PlayStation VR2 поможет привлечь новых игроков.

Выход PlayStation VR2 ориентировочно запланирован на 22 февраля, то есть чуть более чем через две недели. Гарнитура виртуальной реальности и ее контроллеры Sense поставляются вместе и продаются по цене 549,99 долларов США. К сожалению, PlayStation VR2 не будет обратно совместима с играми PlayStation VR, но стартовая линейка из более чем 30 игр должна стать захватывающим урожаем для первых пользователей.

Последний трейлер Sony для PlayStation VR2 предлагает краткий аргумент в пользу того, почему владельцам PlayStation 5 следует подумать о приобретении платформы VR при запуске. Менее чем за две минуты трейлер фокусируется на нескольких ключевых преимуществах PlayStation VR2. Аппаратные функции включают «Дисплей 4K HDR, имея в виду два OLED-дисплея с разрешением 2000×2040», «Tempest 3D AudioTech» для 3D-звука через наушники, «Поле обзора 110 °» по сравнению со 100 ° FOV оригинальной PlayStation VR, «Фовеативная визуализация». », «Отслеживание взгляда» и даже «Обратная связь с гарнитурой», обеспечивающая гул в черепах игроков.

[embedded content]

Контроллеры PlayStation VR2 Sense также являются ключевым элементом нового трейлера. В центре внимания находятся такие функции, как «тактильная обратная связь», «адаптивные триггеры» и «обнаружение касания пальца», позволяющие использовать естественные жесты рук в игре. Руки — это то, как игроки взаимодействуют с виртуальными мирами, и чем реалистичнее присутствие рук, тем больше игроки могут чувствовать себя погруженными. Понятно, почему Sony уделяет столько же внимания контроллерам Sense, сколько и самой гарнитуре. Кроме того, Sony пришлось отделить контроллеры Sense гарнитуры PlayStation VR2 от неуклюжих джойстиков Move оригинальной PlayStation VR.

Еще один аспект трейлера, на который стоит обратить внимание, — использование кадров из предстоящих игр для PlayStation VR2. Для каждой затронутой функции показан игровой процесс. Игры, включая Horizon Call of the Mountain, Gran Turismo 7, VR-режим Resident Evil Village, Dark Pictures: Switchback VR, Pistol Whip, Crossfire: Sierra Squad, Firewall Ultra и After the Fall, показаны, по крайней мере, кратко.

Не все еще готовы попробовать виртуальную реальность, но этот короткий трейлер для Sony дает убедительный обзор того, что PlayStation VR2 предлагает пользователям PS5, которые думают, что они могут быть готовы. PlayStation VR2 — это явный шаг вперед по сравнению с первой PlayStation VR и настоящий конкурент современным гарнитурам виртуальной реальности для ПК по форме и функциям. Однако это дорого, и, возможно, ему не хватает игры для запуска системного продавца. Тем не менее, это все еще впечатляющая технология.

PlayStation VR2 поступит в продажу 22 февраля для PS5.