Контроллеры Joy-Con в стиле GameCube, представленные сторонней компанией

Поклонники GameCube на Nintendo Switch скоро смогут купить контроллер в стиле GameCube, который можно будет подключать к системе так же, как Joy-Cons.

Сторонняя компания, производящая контроллеры, создала контроллер в стиле GameCube для Nintendo Switch, который можно подключать к консоли, как проприетарные контроллеры Joy-Con системы. Несмотря на свои недостатки, Joy-Cons являются важной частью идентичности Switch и по сей день остаются популярными среди пользователей Switch.

GameCube, которому уже более 20 лет, оснащен одним из самых знаменитых контроллеров Nintendo за более чем 40-летнюю историю создания домашних консолей. Он пользуется неизменной популярностью, особенно среди соревновательного сообщества Super Smash Bros., многие члены которого предпочитают контроллер для соревновательной игры. На Switch появились разные итерации контроллера GameCube, почти все из которых разработаны как альтернатива традиционному беспроводному контроллеру вроде Switch Pro Controller.

До сих пор не было контроллера в стиле GameCube, который обладал бы уникальными функциями Joy-Cons. Компания-контроллер NYXI представила NYXI Wizard, беспроводной контроллер Switch, созданный по образцу контроллера GameCube, но который может отделяться и подключаться к консоли, как Joy-Cons. Другие функции контроллера включают сменные кольца джойстика, лицевые кнопки с подсветкой и стики с эффектом Холла, которые, по словам NYXI, «никогда не будут развивать дрейф в течение их жизни», что является подходящей функцией, учитывая распространенность дрейфа Joy-Con среди владельцев Switch.

Ready?The NYXI WIZARD combines the retro appearance of our long-run NGC controller with a much more ergonomic design and works perfectly with any Nintendo Switch console. It is coming soon!😁#Nyxi #nyxigaming #nyxiwizard #controller #gamers #joypad #wirelesscontroller #switch pic.twitter.com/KVtAk2K7jc — Nyxi_official (@NyxiGaming) January 6, 2023

NYXI Wizard очень похож на GameCube Joy-Cons, созданный YouTuber Shank Mods. Его видео о моде было выпущено в 2020 году и быстро стало вирусным, набрав в настоящее время более 12 миллионов просмотров. Многие в сети быстро заметили сходство между его контроллером и Волшебником NYXI, в том числе и сам Shank Mods. На новость о Волшебнике NYXI он ответил с юмором, явно замечая сильные параллели. Некоторые геймеры ответили ему благодарностью за то, что теперь есть коммерчески доступная версия идеи, которую он воплотил в жизнь, хотя многие считали, что его версия выглядит лучше.

GameCube имеет одно из самых сильных наследий среди всех консолей Nintendo, и неизменная популярность контроллера GameCube является свидетельством этого. Он по-прежнему остается популярным выбором спустя более двух десятилетий и получил новую жизнь благодаря сторонним компаниям, производящим контроллеры GameCube для Switch. С NYXI Wizard теперь будет контроллер GameCube, который сможет в большей степени использовать возможности коммутатора и наверняка будет быстро понят как старыми, так и молодыми геймерами. Надеюсь, поклонникам контроллера GameCube не придется долго ждать, чтобы получить в свои руки этот амбициозный новый продукт.