Как выглядит Minecraft на зеленом монохромном мониторе 80-х

Один игрок играет в Minecraft на зеленом монохромном мониторе, и хотя в игре обычно красочная графика, результат все равно интересный.

Один геймер экспериментировал с игрой в Minecraft на зеленом монохромном мониторе 1980-х годов. Minecraft обычно попадает в заголовки замысловатых конструкций, созданных фанатами.

Minecraft развлекает, не требуя очень мощной машины, что является одной из причин популярности игры. В блочном мире, созданном Mojang, игрок может отправиться в грандиозное приключение в режиме выживания, собирая ресурсы, побеждая мобов и выполняя множество других действий. Творческий режим используется игроками для воплощения своих идей в жизнь, что приводит к удивительным творческим проектам, включая карты и статуи. С помощью модов и пакетов текстур игроки могут получить еще более полный игровой опыт, делая каждый игровой процесс уникальным.

Хотя для игр используются самые современные мониторы, пользователь BTM_6502 поделился на Reddit несколькими изображениями, на которых Minecraft работает на зеленом монохромном мониторе 80-х годов. Этот тип монитора широко использовался в 20 веке, особенно с первыми настольными компьютерами, разработанными в 1970-х годах. На изображениях, размещенных пользователем, можно увидеть, что Minecraft на удивление играбелен. Меню, сценарии и элементы видны и хорошо читаемы. Очевидная разница заключается в цветах, где оттенки черного и зеленого придают игре Mojang сильный ретро-стиль. Полный пост доступен на Reddit.

Классические компьютерные мониторы до сих пор вспоминают с любовью, и они доставляют любопытные ностальгические моменты, когда геймеры решают использовать их для запуска более современных игр. Пост, сделанный BTM_6502, стал вирусным в сабреддите Minecraft, набрав более 17 000 голосов и сотни комментариев. Пользователи также поделились своим мнением о монохромных мониторах и с ностальгией вспомнили некоторые модели. Некоторые пользователи также вспомнили игры Fallout, а другие в шутку назвали этот пост «версией Minecraft с очками ночного видения».

Майнкрафт часто генерирует занимательные истории, и этот случай не исключение. Приятно видеть, как игра Mojang работает на зеленом монохромном мониторе, где небольшое разнообразие цветов вызывает любопытство, чтобы играть в Minecraft таким образом. Идея BTM_6502 выделяется тем, что в отличие от того, что можно себе представить, игра очень видна — монохромный вид можно даже отнести к моду, а не к другому монитору. Другая причина заключается в простоте графики Minecraft, которая делает просмотр игры на старом мониторе еще более увлекательным.

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, Switch, Xbox One и устаревших платформ.