Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox и ПК

Microsoft подтверждает, что три игры от Bethesda будут эксклюзивами для ПК и Xbox, и хотя не сообщается, какие из них, у многих уже есть идея.

В недавнем документе Microsoft заявила, что три предстоящих релиза от Bethesda будут эксклюзивными играми для Xbox и ПК, хотя не уточняется, о каких именно играх идет речь. Поскольку Starfield является одним из самых ожидаемых запусков в 2023 году, многие глаза и уши настроены на то, что разработчик Skyrim скоро выпустит, особенно учитывая, что это первый новый IP студии за четверть века.

Многонациональный конгломерат, основанный Биллом Гейтсом, недавно поднял волну в новостях из-за разногласий вокруг приобретения Microsoft Activision Blizzard, когда регуляторы вмешались, чтобы потенциально заблокировать покупку. В 2020 году Microsoft приобрела ZeniMax, материнскую компанию Bethesda, а создатель Xbox уже владеет дополнительными студиями, такими как id Software и разработчик Dishonored Arkane. Учитывая это, технический гигант имеет большое влияние, когда дело доходит до игр, и похоже, что он хочет, чтобы некоторые ожидаемые будущие выпуски были эксклюзивными для его оборудования и ОС.

Об этом говорится в заявлении Федеральной торговой комиссии относительно слияния Activision Blizzard. В документе Microsoft говорится, что «три будущих тайтла» от Bethesda будут доступны только на Xbox и ПК. Хотя названия этих релизов были отредактированы из заявления, далее говорится, что эти игры предназначены для «преимущественной игры в одиночку или в небольших группах», так что, без сомнения, многие читающие будут иметь некоторое представление о том, какие из них представляет компания. ссылаясь на.

Уже подтверждено, что и Starfield, и Redfall, последняя из которых издается Bethesda, а не разрабатывается ею, будут эксклюзивными как для Xbox Series, так и для ПК с Windows. На данном этапе можно только угадать третью игру-загадку. Тем не менее, уже намекнули, что The Elder Scrolls 6 будет эксклюзивной для Microsoft, поэтому вполне вероятно, что это еще один выпуск в этом отредактированном списке. На данном этапе это всего лишь предположение, но тот факт, что эти будущие игры будут либо однопользовательскими, либо многопользовательскими с небольшими группами, предполагает, что продолжение Skyrim может быть скрыто от других систем, таких как PlayStation.

Поскольку Fallout 5 был подтвержден ранее в этом году, некоторые могут задаться вопросом, захочет ли Microsoft, чтобы эта игра Bethesda также стала эксклюзивной игрой. На данном этапе еще слишком рано говорить, но, несомненно, многие, у кого нет мощного ПК или консоли Xbox текущего поколения, не будут довольны, если TES6 появится только на этих системах.