Хакер PS3 уходит из Twitter

Продуктивный хакер Джордж Хотц покидает свою импровизированную стажировку в Твиттере за восемь недель до конца и считает, что ему мало что можно сделать.

Джордж Хотц, когда-то известный хакер PlayStation 3, бросил стажировку в Твиттере, проработав всего месяц. Программист, также известный как geohot, ранее согласился на 12-недельную должность в Twitter после массовых увольнений в компании, надеясь поделиться своим опытом там, где это применимо.

Твиттер Илона Маска испытывает трудности с тех пор, как миллиардер вступил во владение в нехарактерно публичной манере благодаря своим собственным твитам. Джордж Хотц, опытный хакер, которому приписывают взлом устройств iOS и взлом PlayStation 3, был приглашен в Твиттер до того, как возникло множество недавних споров. В то время компания столкнулась с негативной реакцией на изменения политики в отношении пародийных аккаунтов, вскоре после того, как Маск снова объявил комедию легальной в Твиттере.

Ранее на этой неделе Хотц обратился к платформе социальных сетей, чтобы объявить о своей отставке, сославшись на то, что он «не думал, что я могу оказать какое-то реальное влияние». Он добавил, что «было грустно видеть, как мой GitHub увядает», и решил вернуться к своим предыдущим попыткам кодирования. Этот шаг был предпринят после того, как Twitter установил спорные правила, касающиеся перекрестного продвижения с конкурирующими сайтами социальных сетей. Незадолго до того, как Хотц покинул Twitter, инженер-программист был пойман на хостинге пары Spaces, метода, с помощью которого пользователи могут вести живые аудиоразговоры на платформе. Маск был включен, когда разработчики обсуждали кодовую базу Twitter и варианты монетизации, расспрашивая его о проблемах, с которыми он столкнулся, и это, возможно, стало последней каплей для Хотца.

Resigned from Twitter today. Appreciate the opportunity, but didn’t think there was any real impact I could make there. Besides, it was sad to see my GitHub withering. Back to coding! pic.twitter.com/Jbs9LxNB2K — George Hotz 🐀 (@realGeorgeHotz) December 20, 2022

One Space видел, как Маск постоянно нервничал, пытаясь описать инфраструктуру Twitter, называя разработчика, настаивающего на том, что он имел в виду, «болваном». Джош Сойер, директор по дизайну студии в Obsidian Entertainment и руководитель недавно опубликованной цитаты Pentiment, написал в Твиттере клип, в котором было показано это поведение Маска, написав, что программисты, с которыми он работал, могли «всегда сформулировать проблемы на высоком и низком уровне».

Сойер продолжил, заявив, что «нельзя подчеркнуть, что этот чувак действительно понятия не имеет, что он делает», и, судя по одобрению критиков, которое получил Pentiment, ветеран Obsidian определенно знает, о чем говорит. Что касается Twitter, Маск недавно провел опрос в своем аккаунте, спрашивая подписчиков и пользователей платформы, должен ли он уйти в отставку. Несмотря на то, что результат оказался в его пользу, он еще не ушел и не назначил преемника и все еще работает на этой должности.