Apex Legends выпускает обновление 2.12

В последнем обновлении Respawn для Apex Legends представлены некоторые настройки игрового процесса, а также несколько исправлений ошибок для сезона 15.

Respawn официально выпустила обновление 2.12 для Apex Legends, в котором основное внимание уделяется некоторым исправлениям ошибок и настройкам в 15-м сезоне. После выхода последнего сезона игры в начале ноября Apex Legends получила одно из наиболее заметных обновлений, которое решает ряд проблем время для предстоящих выпусков контента.

Запуск 15-го сезона подарил фанатам не только новый Legend Catalyst, но и совершенно новую карту Broken Moon. Естественно, многие игроки уже нашли интересные способы использовать способности нового персонажа вместе с другими, а также использовать Разбитую Луну в своих интересах. На самом деле, некоторые игроки считают, что эксклюзивную функцию новой карты, ziprails, следует понерфить. Теперь похоже, что Respawn решает некоторые из этих текущих проблем в ближайшие месяцы 15-го сезона Apex Legends.

После обновления от 30 ноября Wraith теперь сможет проходить через феррожидкость Catalyst, в то время как дрон игроков Crypto больше не сможет открывать двери, запечатанные пассивным умением Catalyst. Обновление также включает в себя некоторые исправления ошибок, такие как статистика жизни K / DR, неправильно отображаемая для некоторых игроков. Интересно, что Respawn также удалил некоторые укрытия и улучшил столкновение на карте Broken Moon.

Rise and grind, legends ☀️ We just pushed a @PlayApex patch to address some issues with Broken Moo, Catalyst, and other fixes including the following: pic.twitter.com/9VPPURlDMQ — Respawn (@Respawn) November 30, 2022

Разработчики все чаще стремятся решить больше проблем с игровым процессом, особенно в разгар самого продолжительного сезона Apex Legend. Совсем недавно Сэми Дюк, технический директор Respawn, сообщил, что где-то в середине декабря или в новом году в системе подбора игроков на основе навыков (SBMM) произойдут изменения. Как это обычно бывает с играми в жанре королевской битвы, SBMM в Apex Legends вызвала много критики со стороны игроков. Это не помогает, когда игроки Apex Legends продолжают использовать систему подбора игроков во время рейтинговой игры. В любом случае тот факт, что разработчики обращают внимание на проблемы, должен стать хорошим знаком для многих фанатов.

Между тем, Respawn также объявил, что игроки могут ожидать в течение рождественского сезона. Согласно объявлению, событие коллекции Wintertide начнется 6 декабря, когда вновь появится популярный Winter Express. Помимо «Зимнего экспресса», в ограниченном по времени событии представлены уникальные скины легендарных косметических персонажей и темы для оружия. В целом, похоже, что в ближайшие месяцы разработчики будут заняты предстоящим контентом, а также исправлениями ошибок и настройками для 15-го сезона.

Примечания к обновлению Apex Legends 2.12

  • Исправлена ошибка, из-за которой статистика K/DR за время жизни у некоторых игроков отображалась некорректно.
  • Нокаутирующий щит Catalyst теперь будет работать при падении во время использования ее Ultimate.
  • В фазе Призрак теперь будет видеть двери, запечатанные пассивным умением Катализатора.
  • В фазе на Призрака не действует феррожидкость Катализатора.
  • Дрон Крипто больше не сможет открывать двери, запечатанные пассивным умением Катализатора.
  • Решены некоторые проблемы, которые давали неправильную сумму вознаграждения.
  • Убрано невидимое столкновение, которое блокировало боеприпасы и способности в Променаде.
  • Многочисленные исправления карты по всей Broken Moon, чтобы удалить укрытия и улучшить столкновение
  • Оружие больше не плавает во время эмоций 15-го сезона.
  • Легенды теперь будут отображаться в правильном размере в меню выбора легенды при возвращении в лобби в определенных сценариях.

Apex Legends уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.