Игрок в Overwatch 2 демонстрирует подлый конкурс на Эсперанке

Фанат Overwatch 2 поделился видео о тайном укрытии на игровой карте Эсперанка, которое позволяло им уклоняться от вражеской команды почти на протяжении всего матча.

Поклонник Overwatch 2 поделился в TikTok видео о том, как они используют умное укрытие на игровой карте Эсперанка, позволяя им оставаться вне поля зрения вражеской команды, наблюдая за развитием матча. Расположенная в солнечном приморском португальском городке, карта Эсперанка является одной из нескольких новых локаций, дебютировавших в Overwatch 2 от Blizzard.

В бесплатном продолжении популярного шутера Blizzard 2016 года Overwatch, Overwatch 2, есть возвращение линейки игровых персонажей из первой игры, а также некоторые новые дополнения к списку. С новыми картами и изменениями в игровом процессе серии, включая противоречивый переход на матчи 5 на 5, Overwatch 2 — это попытка Blizzard сохранить конкурентоспособность франшизы в эпоху, когда игры F2P все больше доминируют. Многопользовательская часть игры была выпущена в октябре, а режим Overwatch 2 PVE должен быть запущен в 2023 году.

В видео, размещенном на TikTok, пользователь lillithyx демонстрирует хитрую стратегию, которую они использовали, чтобы спрятаться от противоборствующей команды на карте Эсперанки. На видео показано, как лиллитикс пробирается по мощеным улицам приморского города, прежде чем остановиться у неприметной груды камней, после чего в тексте говорится, что вы можете сесть на один из камней и остаться незамеченным. Чтобы доказать свою точку зрения, Лилитикс заставляет свою Милость, одетую в один из легендарных скинов Overwatch 2, сесть на камень и тут же исчезнуть на заднем плане. Наблюдая, как вокруг них разворачивается матч, лилитикс может оставаться вне поля зрения почти весь матч, пока, наконец, не будет обнаружен взломом Сомбры.

Некоторые комментарии к видео выражали удивление по поводу того, что в игре присутствует такая серьезная проблема с отсечением, призывая к исправлению карты, в то время как другие указывали, что укрытие было далеко не идеальным, поскольку полоски здоровья игроков все еще выглядывали из-под экрана. рок. Другие фанаты Overwatch 2 отметили, что некоторые персонажи, такие как Сомбра, смогут обнаружить спрятавшегося игрока, используя свои особые способности. Некоторые сбои с игровыми картами оказались менее забавными для игроков, например, ошибка Overwatch 2, которая может заманить игроков в ловушку в комнате возрождения противника.

Этот забавный ролик показывает, что даже такая компания, как Blizzard, почитаемая многими геймерами за типично отточенный характер своих релизов, иногда может пропускать ошибки. Сгорбившись внутри скалы, вероятно, не лучший выбор для геймеров, ищущих выигрышную стратегию, чтобы подняться в таблице лидеров Overwatch 2, как ясно показано в этом видео, но это может быть лучший способ перевести дыхание, украдкой наблюдая за хаосом. разворачиваться — только берегись Сомбры.

Overwatch 2 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.