Поклонники Call of Duty: Modern Warfare 2 обнаруживают, что Taraq — это римейк оригинальной CoD

Поклонники сходятся во мнении, что классическая карта из оригинальной Call of Duty была незаметно переделана и расширена для Modern Warfare 2.

Среди многих карт, включенных в запуск Call of Duty: Modern Warfare 2, есть Тарак, разрушенная войной деревня на окраине вымышленного Аль-Мазры, которая, как обнаружили фанаты, является ремейком оригинальной карты Call of Duty. Вымышленное географическое положение и мелкие детали сильно изменились по сравнению с двумя картами, но основные особенности, включая разрушенные строения и линии обзора, точно такие же, как на карте Call of Duty 2003 года и сегодняшнем римейке Call of Duty: Modern Warfare 2 2022 года.

Первоначально выпущенная в 2003 году как эксклюзив для ПК, Call of Duty, как и Modern Warfare 2, была разработана Infinity Ward и опубликована Activision. Первая Call of Duty получила несколько наград «Игра года» и с тех пор установила стандарт для шутеров от первого лица благодаря жесткому управлению и кампании, ориентированной на действия в составе отряда, а не солдата-одиночки. Кампания Modern Warfare 2 основывается на оригинальной ДНК Call of Duty, подчеркивая, что игрок является частью хорошо настроенного, высокоэффективного отряда, поскольку Task Force 141 путешествует по миру, чтобы остановить террористов. Мультиплеер для Modern Warfare 2 также использует ДНК из оригинальной Call of Duty, в этом случае, обнаруженная игроками, вернулась одна из первых 13 карт, когда-либо созданных для многолетней франшизы.

Как указал на Reddit пользователь LeichtStaff, карта Taraq в Modern Warfare 2 является ремейком карты Neuville в Call of Duty. Невиль был раздираемым войной городом во Франции, соответствующим сеттингу Второй мировой войны оригинальной игры, а Тарак — раздираемым войной городом на Ближнем Востоке. Тарак — одна из стартовых карт, доступных для Modern Warfare 2, с большим количеством переизданий и ремейков классических карт, обещанных Infinity Ward для выпуска позже в течение 1 сезона. Infinity Ward активно не подтверждала, что Тарак — это римейк Невилля, но пользователь Reddit LeichtStaff указал на поразительное сходство при сравнении карт над головой каждого места, доказав, что связь реальна.

Когда франшиза имеет долгую и успешную историю, как Call of Duty, возвращение старых любимых карт фанатов происходит регулярно. Было заявлено, что классическая карта Burger Town вернется в Modern Warfare 2 позже. Тарак, являющийся тихим ремейком классической карты, без лишнего шума и публичного признания, послужил напоминанием фанатам о том, насколько хорошей была оригинальная карта Невилля в 2003 году. идеальная среда для игроков, предпочитающих снайперскую стрельбу.

Поклонники на Reddit поспешили обсудить достоинства Невилля и Тарака как снайперских карт, идеально подходящих для стандартных матчей 6 на 6. Другие комментаторы присоединились к тому, что, по их мнению, на Тараке не хватает деталей по сравнению с современными картами со слишком большим количеством открытого пространства, но большинство согласились с тем, что у Тарака другой поток игрового процесса по сравнению с новыми картами Modern Warfare 2, такими как Crown Raceway или оклеветанная Al Крепость Багра. Infinity Ward подтвердила, что для Modern Warfare 2 появится больше карт, когда новый сезон начнется позже в ноябре.

Call of Duty: Modern Warfare 2 уже вышла для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.