Игроки World of Warcraft отмечают, что событие, посвященное 18-летию, перенесено на более высокий уровень

Игроки World of Warcraft могут воспользоваться несколькими перекрывающимися баффами опыта в течение целой недели прокачки скорости перед запуском Dragonflight.

Внимательный игрок в World of Warcraft заметил, что юбилейное событие игры изменило дату начала, на этот раз на что-то гораздо более логичное с учетом запуска Dragonflight. Выпущенный 23 ноября 2004 года, World of Warcraft с тех пор пользуется почти двумя десятилетиями успеха, похвал и популярности на беспрецедентном уровне. Сейчас он стоит на пороге своего 18-летия, а также премьеры его девятого пакета расширения, который перенесет игроков на Острова Дракона.

Прошлые юбилейные мероприятия предоставили своим участникам маунтов и компаньонов, но по большей части событие в значительной степени не изменилось с момента его 13-й годовщины, предлагая игрокам World of Warcraft ежедневные квесты и возможность испытать старых ванильных боссов. Событие этого года также связано с увеличением получаемого опыта на 18%, но перенос даты также приводит к тому, что он совпадает с другими бонусами к опыту в течение целой недели невероятно быстрого повышения уровня.

Новая дата начала годовщины World of Warcraft — 6 ноября, и она продлится до 27 ноября, за день до выхода Dragonflight. Кроме того, событие Shadowlands Winds of Wisdom, дающее игрокам 50-процентный прирост опыта, все еще продолжается и завершится только 15 ноября. бафф на опыт, теоретически позволяющий игрокам получить колоссальное увеличение опыта на 78% (88% в режиме войны).

На это изменение указал Тирсенус в сабреддите World of Warcraft, который также составил удобное руководство о том, как игроки могут извлечь максимальную пользу из предстоящей недели, чтобы повысить уровень своих альтов или ускорить своих старых персонажей для Dragonflight. Хотя World of Warcraft: Dragonflight меняет репутацию на нечто более современное, в этот период у игроков также будет шанс достичь превознесения на довольно многих старых репутациях благодаря событию путешествий во времени Mists of Pandaria. Популярным выбором будет Орден Облачного Змея, предлагающий игрокам возможность вырастить, обучить и заработать своего собственного маунта Облачного Змея.

С объявлением награды за 12-месячную подписку на World of Warcraft в сочетании с усилением опыта, ведущим к запуску Dragonflight, можно с уверенностью сказать, что разработчики Blizzard Entertainment стремятся вернуть и сохранить как можно больше своих игроков для начало этой новой главы Warcraft. Осталось приклеить посадку.

World of Warcraft уже доступен для ПК. Dragonflight стартует 28 ноября.