Resident Evil Village Shadows of Rose DLC показывает монстров на новых скриншотах

Рекламные скриншоты из DLC Shadows of Rose для Resident Evil Village демонстрируют некоторых ужасающих монстров, которые ждут игроков.

Появились новые промо-изображения грядущего DLC Shadows of Rose для Resident Evil Village. Последние скриншоты дают фанатам первоначальное представление об ужасах, ожидающих их в продолжении саги Винтерса в дополнении Resident Evil Village, посвященном Розе.

Capcom впервые сообщила конкретные новости о Winters’ Expansion, пакете DLC, который включает кампанию Shadows of Rose, на выставке Capcom Showcase в июне 2022 года. Также было показано, что расширение содержит режим от третьего лица для Resident Evil Village и новый режим Mercenaries. контент, который добавляет леди Димитреску, лорда Гейзенберга и Криса Редфилда в качестве игровых персонажей, а также два новых этапа. Кампания «Тени розы» — это сюжетное расширение, действие которого происходит через шестнадцать лет после событий «Виллиджа», в котором главная героиня — Роза Уинтерс. Роуз должна войти в сознание мегамицета, чтобы освободиться от ужасающих сил, которые она унаследовала от своего опыта в Resident Evil Village.

20 октября на выставке Resident Evil Showcase от Capcom фанаты показали новый трейлер DLC Shadows of Rose, который дал представление о множестве мутировавших существ, которые доведут Роуз до предела своих возможностей. В сообщении блога PlayStation Цуёси Канда, продюсер Resident Evil Village, представил ряд новых рекламных изображений, дополняющих трейлер, которые позволяют лучше взглянуть на некоторых монстров, скрывающихся в сознании Megamycete. Высокие гротескные гуманоиды, похожие на Форменных из Resident Evil 7, были показаны как «Пожиратели лиц», которые крадут жизнь у других живых существ, а Роуз можно увидеть лицом к лицу с похожим на растение монстром, который, похоже, был вдохновлен Растение 43 встречается в Resident Evil 2 Remake.

На дополнительных рекламных изображениях темная и ужасная среда демонстрируется вместе с многоликим мутировавшим существом, корчащимся от боли и обвитым колючей проволокой. Обычно дружелюбный торговец Герцог преобразился в маску маркиза в окружении гротескных существ. Далее Канда заявил, что «Это Царство — мир, в котором таится множество ловушек и чудовищ. Однако Роуз может носить только пистолет, немного боеприпасов и лекарство для оказания первой помощи». что предполагает, что игрокам придется использовать стратегии тщательного управления ресурсами из более ранних игр, чтобы выжить.

Монстры Resident Evil стали звездным часом для поклонников франшизы, а культовые существа, такие как Ликеры, Алые головы, варианты Тирана и мутировавшие стадии мерзости G Уильяма Биркина, раздвигают границы творчества боди-хоррора. Оригинальности в дизайне врагов немного не хватало базовым монстрам Resident Evil 7 и Village по сравнению с некоторыми из наиболее любимых существ франшизы. К счастью, судя по этим изображениям, фанаты могут получить удовольствие, когда выйдет Shadows of Rose.

Resident Evil Village: Gold Edition выходит 28 октября на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.