PUBG запускает кроссовер Dead by Daylight

Событие PUBG на тему Хэллоуина, разработанное в сотрудничестве с Dead by Daylight, начинается и дает игрокам возможность приобрести страшную косметику.

PUBG Studios начала новое мероприятие PUBG на тему Хэллоуина в сотрудничестве с хоррор-игрой на выживание Dead by Daylight. Теперь в PUBG: Battlegrounds игроки смогут соревноваться в новом страшном игровом режиме и получать награды, в том числе ужасные косметические предметы и скины в стиле Dead by Daylight.

PUBG: Battlegrounds — это шутер от первого лица, основанный на выживании, во многом определивший жанр королевской битвы. В игре до 100 игроков выходят на обширную карту мира и соревнуются за то, чтобы остаться последним выжившим. Dead by Daylight — это асимметричный подход к играм на выживание. В этом хоррор-выживании игроки выбирают либо быть частью отряда из четырех человек, который пытается сбежать и не быть убитым, либо самим стать Убийцей.

Как PUBG Studios и обещала ранее в этом месяце, PUBG: Battlegrounds и Dead by Daylight совместно работают над событием на тему Хэллоуина во вселенной PUBG. Теперь Крафтон запустил событие, где игроки могут собирать скины, полные костюмы, именные таблички и многое другое. Всего будет четыре полноценных костюма: Охотница, Легион, Клоун и Зверолов. Кроме того, косметика включает в себя четыре маски, три скина для рюкзака, один скин для сковороды «Жертвенный крюк» и табличку с именем Dead by Daylight Killers. Все они приобретаются в магазине PUBG и, к сожалению, недоступны в качестве наград за миссии.

Игроки без внутриигровой валюты для покупки косметики по-прежнему получают захватывающий контент на Хэллоуин. С сегодняшнего дня и до 7 ноября игроки могут соревноваться в специальном режиме прятки под названием Survive the Hunt. В этом режиме также есть отдельные награды, которые можно получить, просто играя. Награды включают костюм Дуайта Неизвестного Одинокого Выжившего, аэрозоль Dead by Daylight и маску Медсестры-убийцы Dead by Daylight.

Чтобы получить призы, игрокам необходимо совершать убийства в режиме Survive the Hunt. В режиме, вдохновленном Dead by Daylight, Выжившие противостоят Убийце, где Выжившим необходимо получить доступ к сломанным генераторам, чтобы включить питание и открыть путь к отступлению. Пока выжившие пытаются сбежать, игрок, которому назначена роль Убийцы, попытается поймать их или предотвратить их побег любыми необходимыми средствами.

Событие теперь доступно в PUBG: Battlegrounds как на ПК, так и на консолях. Точно так же событие Dead by Daylight также активно в New State Mobile, мобильной игре PUBG Studios, основанной на той же вселенной PUBG. В режиме Survive the Hunt можно будет играть до 6 или 7 ноября, в зависимости от часового пояса, а собственные матчи Dead by Daylight можно будет создавать в течение месяца после этого.

PUBG: Battlegrounds уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.