Minecraft добавляет набор из бамбукового дерева, который позволяет игрокам построить плот

Новый вариант дерева, который появится в следующем обновлении Minecraft, позволит игрокам создавать новые предметы из бамбука, в том числе новый тип лодки.

На вчерашнем мероприятии Minecraft Live фанаты узнали о нескольких новых функциях, которые появятся в следующем крупном обновлении Minecraft, в том числе о новом типе дерева, сделанном из бамбука, который позволит игрокам украшать свои миры набором новых блоков и предметов, а также новый тип лодки — плот. В этом году на крупном мероприятии Minecraft было чем похвастаться, включая подробный обзор предстоящих Minecraft Legends, а также знакомство со следующим сезоном Minecraft Dungeons, который не за горами.

Интересно, что название обновления Minecraft 1.20 не было раскрыто на мероприятии, и некоторые фанаты были озадачены относительно небольшим количеством контента, который был раскрыт по сравнению с другими обновлениями, представленными за последние несколько лет. Один из разработчиков игры, Брэндон Пирс, объяснил в Твиттере, что Mojang хотела использовать более устойчивый подход к анонсированию нового контента, чтобы убедиться, что команда не переусердствует и не занижает новые функции.

Помимо подвесных вывесок, точеных книжных полок и новой стаи верблюдов, Mojang сообщила, что вскоре игроки смогут использовать бамбук для изготовления еще одного нового варианта дерева. В дополнение к обычному набору блоков, плит, лестниц, заборов, дверей и многого другого игроки смогут населить свои миры еще более интересными творениями, исследуя океаны Minecraft на лодке нового типа. Плот, новый вариант лодки, изготовленной из бамбука, будет иметь свой уникальный внешний вид, но функционировать точно так же, как и любая другая лодка. Это включает в себя возможность прикрепить к нему сундук, что позволит игрокам нести домой еще больше добычи из своих приключений.

Also use bamboo to craft the raft, a new boat variant!

Whether getting off a deserted island or floating down a lazy river, the raft will get you where you want to go… as long as it's by water. #MinecraftLive pic.twitter.com/lOIcs0JbNj— Minecraft (@Minecraft) October 15, 2022

Добавление семи новых скинов по умолчанию, которые появятся в следующем обновлении Minecraft, наряду с другими вышеупомянутыми функциями, предполагает, что игроки скоро смогут привнести гораздо больше разнообразия и индивидуальности в свои творения в Minecraft. Как и в случае с Wild Update игры ранее в этом году, наряду со многими предшествующими обновлениями, игроки, безусловно, могут ожидать, что в этом обновлении будет тема — хотя полный список новых функций, а также официальное название обновления, еще предстоит раскрыть.

В то время как большая часть сообщества жаждет получить больше информации о безымянном обновлении 1.20, многие игроки в восторге от новых подвесных знаков и бамбукового дерева, которые позволят им добавить гораздо больше деталей в свои сборки. Хотя поклонникам придется подождать еще некоторое время, чтобы узнать больше от разработчиков, новые обновления для Minecraft и Minecraft Dungeons, а также совершенно новая игра Minecraft Legends, которая выйдет весной 2023 года, дают поклонникам любимой франшизы много поводов для ожидания. в ближайшем будущем.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch, Xbox One и различных устаревших платформах.