Игра-ужастик Puppet Combo, вдохновленная воровством, не выходите из дома прямо сейчас

Разработчик и издатель инди-игр в жанре хоррор Puppet Combo выпускает свой долгожданный проект, вдохновленный Thief, Stay Out of the House.

Puppet Combo, культовый разработчик и издатель игр ужасов эпохи PS1, запустил свой последний проект Stay Out of the House на ПК. Поклонники с нетерпением ждали выхода Stay Out of the House в течение более длительного, чем обычно, времени, поскольку Puppet Combo повторил код, созданный еще в 2018 году, и расширил масштабы игры до того, что может быть его самым большим проектом. Но даже последняя 3-дневная задержка «Оставайтесь вне дома» не смогла подавить волнение поклонников Puppet Combo.

За последние пять лет популярность Puppet Combo росла от игры к игре. Поток игр в 2018 и 2019 годах, включая Night Shift, Nun Massacre, Feed Me Billy, The Glass Staircase и Samhain, помог Puppet Combo запустить собственный издательский лейбл Torture Star Video. Партнерские проекты издательства, такие как Bloodwash и Night At the Gates of Hell, помогли заполнить пробелы между все более крупными проектами Puppet Combo, разработанными самостоятельно.

Stay Out of the House может быть самым крупным проектом Puppet Combo. Разработчик игры ужасов сказал, что он потратил все необходимое время, чтобы сделать Stay Out of the House таким, каким он хотел, добавив все функции, которые он планировал по ходу дела. Теперь поклонники хоррор-игр могут сами поиграть в Stay Out of the House, так как игра в настоящее время доступна в Steam или на Patreon от Puppet Combo.

Stay Out Of The House Edge of your seat STEALTH HORROR as you try to escape the house of a cannibal SERIAL KILLER…. Out now: https://t.co/sKScgMg09T pic.twitter.com/a2VAEEAQzA — STAY OUT OF THE HOUSE is out (@PuppetCombo) October 15, 2022

Однако у создателя хоррор-игр есть предупреждение для своих поклонников. Stay Out of the House не похож на Murder House, который многие новые поклонники Puppet Combo могут подумать, что это стиль разработчика по умолчанию. Puppet Combo говорит, что если Murder House вдохновлен Resident Evil, Silent Hill и Clock Tower, то Stay Out of the House вдохновлен Alien: Isolation, Thief и System Shock. Другими словами, это игра в жанре стелс-хоррор, а не хоррор-головоломка, ориентированная на выживание.

У тех, кто надеется на еще одну игру, подобную Murder House, тоже есть хорошие новости. Puppet House говорит, что эти фанаты должны с нетерпением ждать его находящегося в разработке проекта Power Drill Massacre. Как и Stay Out of the House, Power Drill Massacre будет «полной» версией ранее выпущенной небольшой игры Puppet Combo, выпущенной в 2015 году.

Новая игра Puppet Combo пока эксклюзивна для ПК. Puppet Combo заявила, что в настоящее время планов Stay Out of the House на консолях нет, но это ожидаемый ответ. Если это возможно, консольный релиз может прийти вовремя, как в случае с Murder House и другими графическими играми ужасов эпохи PS1.

Игра «Останься вне дома» уже доступна на ПК.