Превью Marvel Comics 2023 — шесть кроссоверов с участием Мстителей, Людей Икс, Капитана Америки, Человека-паука, Венома и других.

Вот все основные истории кроссоверов, которые Marvel Comics запланировала на конец 2022–2023 годов.

Marvel Comics известен своими событиями во вселенной Marvel, но со второй половины 2022 года до лета 2023 года издатель, похоже, больше сосредотачивается на более мелких, более автономных событиях, которые влияют на разные уголки вселенной Marvel. По крайней мере, так это выглядит, судя по хронологии предстоящих комиксов Marvel, выпущенных во время New York Comic Con 2022.

С настоящего момента и до лета 2023 года запланировано не менее шести кроссоверов, и у Marvel есть целый список историй, посвященных Мстителям, Людям Икс, Человеку-пауку, Веному и Симбиотам, Капитану Америке и многим другим — и это не считая того, что ему еще предстоит раскрыть.

Так где же происходят следующие шесть кроссоверов Marvel, кто в них играет главную роль и о чем они? У нас есть все, что вам нужно знать, чтобы разобраться в главных историях комиксов Marvel, которые выйдут в 2022 и 2023 годах.

Avengers Assemble

Сценарист Джейсон Аарон возглавляет франшизу Marvel’s Avengers с 2018 года в качестве сценариста основного названия «Мстителей» и нескольких спин-оффов, включая текущий спин-офф Avengers Forever, основанный на Мультивселенной, и дополнения, основанные на доисторических Мстителях 1 000 000 лет до нашей эры.

Теперь все три команды, основная команда, команда «Мстители навсегда» и доисторические Мстители собираются вместе для финальной истории Аарона о Мстителях под названием «Мстители собираются», которая считается самой большой историей Мстителей, когда-либо рассказанной. в «каждом Мстителе когда-либо», согласно рекламным материалам Marvel.

Какая угроза настолько велика, что десяткам, если не сотням Мстителей из разных времен и пространств нужно объединиться в одно целое? Ну, это двоякая проблема.

Дьявольский злодей Мефисто объединился с версиями самого себя со всей Мультивселенной в так называемый «Совет Красных», в то время как Доктор Дум собрал команду злодеев из разных реальностей в качестве нового воплощения Повелителей Зла.

История начинается в ноябрьском эпизоде ​​Avengers Assemble Alpha и продолжается в основном названии Avengers, спин-оффе Avengers Forever и многом другом, о чем еще не объявлено.

Spider-Man/X-Men: Dark Web

Начиная с декабря (после ноябрьского выпуска прелюдии в Venom # 14), Dark Web представляет собой кроссоверную историю, которая объединяет Человека-паука и Людей Икс вместе с множеством их второстепенных персонажей, когда они берут на себя Мадлен Прайор / Королеву гоблинов и Бен Рейли/Пропасть, пара злодеев с глубоко укоренившейся историей как со Спайди, так и с мутантами, но которые впервые объединились.

Человек-Паук и Люди Икс много раз объединялись в прошлом, но «Темная паутина» немного отличается, потому что два злодея, Королева гоблинов и Пропасть, оба являются клонами вовлеченных героев — Джин Грей и Питер Паркер соответственно — так у них общая повестка дня, если не история.

Dark Web официально начинается с декабрьского ваншота и проходит через Amazing Spider-Man, Venom и несколько дополнительных игр с Норманом Осборном в главной роли в роли Золотого гоблина, одну с мисс Марвел/Камалой Хан в главной роли и командную игру. для Мэри Джейн Уотсон и Черной кошки.

В конце Dark Web также появятся два дополнительных названия: название Red Goblin с внуком Нормана Осборна в главной роли и название с новым злодеем Hallow’s Eve, который дебютирует во время мероприятия.

X-Men: Sins of Sinister

Говоря о Людях Икс, в январе у них возникнут собственные серьезные проблемы с появлением Sins of Sinister, кроссовера линии Людей Икс, который отдает дань уважения оригинальной саге Age of Apocalypse 1995 года от перенесемся на десять лет вперед в будущую временную шкалу, которой правит Мистер Синистер, в мире, переделанном по его образу.

Вся предпосылка похожа на концепцию Age of Apocalypse, в которой Апокалипсис стал правителем временной шкалы, в которой никогда не существовали оригинальные Люди Икс. Но вместо того, чтобы происходить случайно, Sins of Sinister, кажется, происходит из-за целенаправленных махинаций Синистера, направленных на создание мира, в котором он является правителем.

Как и большинство других предстоящих событий Marvel, Sins of Sinister начинается с пары декабрьских прелюдий в Immortal X-Men #9 и #10, а полное событие начинается в январе с одноразового выпуска под названием Sins of Sinister #1. наряду с тремя дополнительными ограниченными сериями, которые заменят три основные игры X-Men.

Эти ограниченные серии, каждая из которых состоит из трех выпусков, включают Immoral X-Men (заменяет Immortal X-Men), Storm and the Brotherhood of Mutants (заменяет X-Men Red) и Nightcrawlers (заменяет Legion of X). основные концепции их основных названий и превращают их во что-то, что вписывается в причудливую реальность Зловещего.

Затем Sins of Sinister продлится до апреля, завершаясь синглом под названием Sins of Sinister: Dominion #1.

Captain America: Cold War

Прямо сейчас во вселенной Marvel есть два Капитана Америки, Стив Роджерс и Сэм Уилсон, каждый со своими постоянными титулами, своими приключениями и даже своими щитами.

Но весной 2023 года оба названия объединятся в кроссовере «Холодная война», который связан с недавними событиями в названии Стива Роджерса «Капитан Америка: Страж свободы», а также в названии Сэма Уилсона «Капитан Америка: Символ истины».

В «Символе истины» Сэм сталкивается со сложной политической ситуацией в Африке, работая вместе с Яном Роджерсом, приемным сыном Стива Роджерса из искусственной реальности злодея Арнима Золя, известной как Измерение Z.

А в «Страже свободы» Стив Роджерс столкнулся с тайной преступной организацией, известной как Внешний круг, которая связана с его прошлым и которая, похоже, примет Зимнего Солдата в свои ряды как злодея, ведущего к холодной войне.

Summer of Symbiotes

Забегая немного вперед, к лету 2023 года, Marvel планирует привлечь внимание к уголку Венома во вселенной Marvel с помощью мероприятия под названием «Лето симбиотов» со странным веселым слоганом «Солнце вышло, языки высунули».

Помимо понимания того, что в нем будут участвовать Веном, Карнаж и другие симбиоты (и их соответствующие названия), самое важное, что мы знаем об этой истории, это то, что она предположительно будет включать в себя новые истории и названия — и даже потенциально новые симбиоты.

Что касается того, что это может быть, мы предполагаем, что предстоящий титул Red Goblin, в котором внук Нормана Осборна Норми Осборн получит своего собственного симбиота Red Goblin, является частью Summer of Symbiotes. Но кроме этого, нам придется подождать и посмотреть.

Fall of X

Наконец, после декабрьского события Dark Web и январского события Sins of Sinister, Люди Икс будут вовлечены в третью большую историю на временной шкале Marvel — Fall of X, которая выйдет летом 2023 года.

Мы еще не знаем, что такое Fall of X, но название, кажется, указывает на то, что оно ознаменует следующую эру франшизы X-Men, согласно соглашению об именах, которое началось с House of X/Powers of X. ограниченная серия, которая положила начало текущему статус-кво Кракоа,

Сначала была Dawn of X в 2020 году, затем Reign of X в 2021 году и, конечно же, текущая эра Destiny of X в 2022 году — так что похоже, что следующий этап может быть Fall of X, который начнется примерно в 2023 году на мероприятии Hellfire Gala.

Название Fall of X также напоминает классический кроссовер 80-х Fall of the Mutants, который ознаменовал начало радикально нового статус-кво для Людей Икс, поэтому название Fall of X может означать аналогичный сдвиг для линии Людей Икс — возможно, даже конец эры Кракоа.

Как всегда, мы будем держать вас в курсе последних событий и новостей о событиях Marvel на 2022 и 2023 годы по мере их поступления.

Время покажет, какой из этих кроссоверов может занять место среди лучших событий Marvel Comics всех времен.