Статуя Zelda: Tears of the Kingdom дает фанатам возможность ближе взглянуть на новую руку Линка

Рекламная статуя для The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom показывает более пристальный взгляд на странную и волшебную новую руку Линка.

Статуя Линка в натуральную величину предлагает поближе взглянуть на странную руку главного героя в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. До этого момента Nintendo поделилась очень мало информацией о продолжении The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Однако фанаты заметили, что с рукой Линка что-то не так. Новая рекламная статуя The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom подтверждает теории фанатов о том, что в руке есть нечто большее, чем ожидалось.

В трейлере E3 2021 для The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, который тогда еще назывался продолжением Breath of the Wild, рука Линка светится ярко-зеленым во время кинематографического ролика. Однако геймплей из этого трейлера и из нового трейлера, раскрывающего название, не дал много другой информации. Линк кружился в зеленой магии при использовании определенных способностей, но его рука была подозрительно скрыта. Все, что было ясно, это то, что рука Линка приобрела темный цвет и была покрыта странными деталями.

Новая статуя, которую Nintendo демонстрирует в рамках Nintendo Live Event в Японии, показывает руку во всех ее великолепных деталях. Линк держит свою светящуюся зеленую руку с раскрытой ладонью, а другая рука упирается в другое плечо, как будто держит зеленую руку на месте. Зеленая рука, которая выглядит как стекло или какой-то кристалл, также обернута угловатыми золотыми металлическими линиями.

Link statue video! The arm glows on and off! pic.twitter.com/tEifVt2uJb— Genki✨ (@Genki_JPN) October 8, 2022

Хотя подтвержденных знаний о руке пока нет, скорее всего, это утерянная технология 10 000-летнего древнего племени из The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Древнее племя обладало высокоразвитыми технологиями и создало стражей и божественных зверей для игры, но было вынуждено распуститься королем Хайрула, который боялся их. Большая часть технологий Breath of the Wild, включая святилища, телепортацию, плиту Шейка и многое другое, восходит к древнему племени или является производным от их работ.

Линк, по-видимому, «заработает» эту руку в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom так же, как он нашел Шифер Шейка в Breath of the Wild. Затем рука будет служить инструментом, позволяющим Линку использовать различные способности и магию или предоставлять ему доступ к новым локациям. То, что он также выглядит круто, — это просто бонус.

Поскольку до даты выхода The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom еще более полугода, может пройти некоторое время, прежде чем появится больше информации о Линке и его руке. Это всего лишь вопрос времени, когда секреты руки и ее зеленого свечения будут раскрыты.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выходит 12 мая 2023 года на Switch.