Достижения Overwatch 2 саботируют игроков Xbox

Overwatch 2 по-прежнему страдает от серьезной ошибки, влияющей на игроков Xbox, которая выбрасывает их из игры всякий раз, когда они получают достижения.

Overwatch 2 страдает от серьезной ошибки на Xbox, из-за которой игроки вылетают из игры всякий раз, когда они получают достижение. Overwatch 2 был запущен ранее на этой неделе, и игра оказалась в центре споров по ряду причин. Есть те, кто расстроен моделью монетизации Overwatch 2, а другие просто разочарованы продолжающимися техническими проблемами. Blizzard добилась больших успехов в улучшении опыта Overwatch 2 для игроков по сравнению с тем, как это было несколько дней назад, но все еще есть исправления, которые необходимо внести.

Вообще говоря, эти технические проблемы Overwatch 2 затрагивают игроков на всех платформах. В первые пару дней после запуска Overwatch 2 самой большой проблемой были серверы, что приводило к длительным очередям и делало практически невозможным для большинства фанатов вообще попасть в игру. Blizzard несколько раз останавливала Overwatch 2 на техническое обслуживание с момента запуска игры, и в результате ситуация, похоже, немного стабилизировалась. Однако некоторые из проблем игры зависят от платформы, например, ошибка, которая саботирует игроков Xbox всякий раз, когда они получают достижение в игре.

Многочисленные игроки Overwatch 2 Xbox сообщают о проблеме, из-за которой получение достижения в игре приводит к отключению, загружающему их обратно на главный экран. Game Rant успешно воспроизвела эту ошибку в ходе собственного тестирования. После того, как вас выгнали из Overwatch 2 за получение достижения, игра не позволяла повторно войти, пока не сбросил альтернативный MAC-адрес на консоли Xbox.

Для большинства игровых режимов Overwatch 2 это не имеет большого значения. Это, конечно, разочаровывает, но в режимах быстрой игры и аркады Overwatch 2 относительно низкие ставки. Где это становится большой проблемой, так это в соревновательном режиме Overwatch 2. Если кто-то отключается от соревновательной игры Overwatch 2 и не может вернуться к ней вовремя, он получает бан на X минут. По сути, это означает, что игроки Overwatch 2 на Xbox наказываются за получение достижений.

Очевидно, что это повлияет на совершенно новых игроков Overwatch 2 на Xbox больше, чем на кого-либо другого, поскольку у них будет больше достижений, которые нужно заработать, по сравнению с теми, кто играл в Overwatch с момента запуска оригинала шесть лет назад. И хорошая новость для тех, кто сражается в соревновательном режиме, заключается в том, что новые игроки Overwatch 2 не могут получить доступ к соревновательному режиму, пока не выиграют 50 матчей в режиме быстрой игры. Есть те, кто разочарован этим ограничением, но это одно из его преимуществ, по крайней мере, до тех пор, пока Blizzard не разберется с ошибкой достижения в игре.

Overwatch 2 уже вышла в раннем доступе для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.