Ремейк System Shock отложен до марта 2023 года

Похоже, ремейк культового техно-хоррора System Shock может выйти не сразу, как думали фанаты, поскольку назначена новая дата.

Дата выпуска ремейка System Shock, похоже, была перенесена на март 2023 года. Первоначальный System Shock был выпущен еще в 1994 году, и, хотя он, возможно, никогда не достиг бешеных высот некоторых других игр, выпущенных в ту же эпоху, Игра заслужила множество похвал как фанатов, так и критиков. Благодаря сильному приему оригинального System Shock пять лет спустя было выпущено широко популярное продолжение.

Однако на рубеже тысячелетий System Shock не получила столько любви, сколько, возможно, должна была бы иметь. Его первоначальный разработчик Looking Glass закрылся после выпуска System Shock 2, в результате чего права на игру были приобретены Night Dive Studios. Были планы на System Shock 3, но с тех пор они провалились. Однако для фанатов, желающих вернуться к техно-ужастикам серии, еще в 2016 году был анонсирован ремейк оригинального System Shock. Однако с тех пор разработка заняла некоторое время и самая последняя ожидаемая дата выхода ремейка был 2022 год.

Похоже, что окно выпуска могло быть снова перенесено, согласно недавно обновленной странице Steam для ремейка System Shock, на которой теперь указана текущая дата выпуска как март 2023 года. Это сделало бы ремейк System Shock последним в длинном списке. долгожданных релизов 2022 года, которые были перенесены на следующий год. Nightdive Studios еще не прокомментировала новое окно выпуска игры, хотя компания ретвитнула объявление Wario64 об изменении.

System Shock coming March 2023 according to Steam https://t.co/ef3cQojGI0 pic.twitter.com/qI3tyxOJsA — Wario64 (@Wario64) October 6, 2022

Считалось, что римейк скоро будет закончен. Еще в апреле Nightdive Studios сообщила, что разработка System Shock почти завершена, что дало фанатам большую надежду на то, что игра может быть выпущена в 2022 году. без сомнения, задержка разочарует, это может означать, что это последняя отсрочка, которую увидят геймеры.

Самым последним взглядом фанатов на римейк System Shock стал новый трейлер, продемонстрированный на Gamescom 2022. Начав с SHODAN, главного антагониста игры, фанаты с ностальгией взглянули на перестроенную версию классического хоррора. Даже с учетом нового окна релиза на странице игры в Steam запуск откладывается всего на несколько месяцев, а это означает, что System Shock не будет находиться в разработке слишком долго.

System Shock находится в разработке для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.