Disco Elysium Studio теряет ключевых разработчиков

Сообщается, что несколько ключевых разработчиков Disco Elysium покинули Studio ZA/UM «недобровольно», так как команда продолжает работать над сиквелом.

Разработчик Disco Elysium ZA/UM «невольно» увольняет нескольких ключевых разработчиков из студии, пока работает над продолжением. ZA/UM, независимый разработчик игр, базирующийся в нескольких студиях в Великобритании и Европе, потряс индустрию выпуском Disco Elysium в 2019 году. с другим руководством, чем в оригинальной игре.

Подробная информация о недавно сообщенных изменениях в ZA/UM поступает от Мартина Луиги, который объясняет, что их должность — секретарь культурной ассоциации ZA/UM. Эта культурная ассоциация отличается от компании ZA/UM и может быть описана как коллектив художников, из которых родилась идея Disco Elysium. Луига объявил, что культурная ассоциация ZA/UM была распущена, заявив, что она «больше не представляет дух, на котором она была основана». В рамках заявления Луиджиа поделилась «плохими новостями» для поклонников Disco Elysium».

Уточняя различие между культурной ассоциацией ZA/UM и компанией ZA/UM, Луига объяснил, что другие члены культурной ассоциации больше не являются частью компании. В частности, он говорит, что имена Роберта Курвица, Хелен Хиндспер и Александра Ростова больше не были частью ZA/UM и что их уход был «недобровольно». .

some News…https://t.co/KbjJ1ySBTe — ∞Luiga∞ (@martinluiga) October 1, 2022

Никаких объяснений ухода трио предоставлено не было, а Луига сказал, что это их история. Когда его спросили о слухах о том, что в этом виноваты «денежные люди», Луига сказал следующее: «Денежные люди исходят из прошлого, который говорит, что вы должны хватать, когда можете, даже если на самом деле это не имеет особого экономического смысла». Disco Elysium в значительной степени финансировался венчурными капиталистами. Луига также говорит фанату, что «вы должны ненавидеть« преступников-социопатов »», а не капитализм.

О том, что будут делать Луига, Курвиц, Хиндспер или Ростов, пока ничего не известно. Роспуск культурной ассоциации ZA/UM означает, что группа не будет работать вместе даже за пределами Disco Elysium. Disco Elysium показывает, что каждый из них явно очень талантлив, и игровая индустрия с ними лучше, но это не обязательно означает, что игровая индустрия лучше для них. Луига говорит фанатам не волноваться, так как это всего лишь организация, и «мы можем строить что-то на ее руинах». Поклонники уже просят компании от Microsoft до Sony профинансировать новый проект группы.

Что касается Disco Elysium 2, Луига все еще надеется на проект. Он говорит, что «все с сиквелом на самом деле достаточно мило» и что фанаты могут даже «поймать его так, как он был задуман». Он предупреждает, что разработка Disco Elysium 2 может занять много времени, но благодарен за то, что фанаты ролевых игр «привыкли ждать».

Disco Elysium 2 остается в разработке.