Minecraft Player использует Redstone для создания невероятного разворачивающегося дома

Игрок Minecraft демонстрирует свой дом, который складывается одним щелчком выключателя благодаря силе элемента Redstone.

Minecraft предоставляет игрокам множество материалов и элементов, которые можно использовать для создания объектов, включая такие предметы, как дерево, бамбук и стекло. Minecraft позволяет геймерам создавать широкий спектр творений благодаря количеству доступных для использования строительных блоков.

Одним из наиболее продвинутых элементов, которые игроки могут использовать в Minecraft, является красный камень, который позволяет игрокам создавать механические объекты и используется для управления машинами. Игроки создали невероятные объекты с помощью этого элемента, в том числе один геймер смог создать складной дом, позволяющий легко хранить большое количество предметов в небольшом пространстве.

Пользователь Reddit под ником WozziQ опубликовал видео дома, который они построили в Minecraft. Клип начинается с того, что игрок входит в маленькую пустую комнату, в которой нет ничего, кроме переключателя. WozziQ подходит к рычагу и активирует его, в результате чего стены, пол и потолок разворачиваются, открывая все их предметы. Затем они снова нажимают на переключатель, в результате чего все красиво складывается и возвращается пространство в крошечную комнату. В видео показана изобретательность некоторых игроков, когда они создают нестандартные творческие объекты.

Складной дом WozziQ приобрел множество поклонников, а их пост в настоящее время набрал более 6000 голосов. Один комментатор заявил, что они обычно закатывают глаза, когда видят дома из Редстоуна в Minecraft, но считают, что тот, который построил WozziQ, был крутым, сравнивая его с Трансформером. Несколько пользователей запросили чертежи и учебные пособия, которые позволили бы им создать собственный складной дом. Один фанат сказал, что хотел бы заглянуть за кулисы дома, чтобы посмотреть, как все это работает, в то время как другие попросили выйти за пределы дома, чтобы посмотреть, как устроен весь Редстоун.

WozziQ — лишь одна из немногих компаний, которые строят удивительные объекты с использованием Redstone. Пользователь Reddit mattbatwings2 создал машину, позволяющую передавать изображения из одного места в другое в Minecraft. В клипе, который они загрузили, mattbatwings2 переключает несколько переключателей на панели, создавая «рисунок» лица Крипера. Затем они включают рычаг, который заставляет загораться блоки на второй панели слева от оригинала, при этом свет имитирует изображение, а также отображает лицо Крипера. Эта машина представляет собой невероятное произведение инженерной мысли и показывает, как много всего возможно в Minecraft.

Minecraft уже доступен для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.