Судья отклонил апелляцию против читерской компании Destiny 2

Один из создателей читов Destiny 2 пытается дать отпор иску Bungie, вызывая Valve в суд и сравнивая читы с оверлеем Steam.

Будучи одной из самых популярных игр с живым сервисом на рынке, Destiny 2 не привыкать ко всем видам мошенничества, особенно когда речь идет о нескольких соревновательных плейлистах, таких как Испытания Осириса. Bungie, однако, в последнее время заняла довольно активную позицию в отношении читов и намерена подать в суд на разработчиков читов всякий раз, когда появляется возможность.

Один из этих создателей читов для Destiny 2, AimJunkies, попытался нанести ответный удар Bungie довольно окольным путем. А именно, AimJunkies направила повестки в суд Valve, PayPal и Google в надежде показать, что их читы не нарушают интеллектуальную собственность Bungie, только для того, чтобы все это было немедленно отклонено судьей.

Хотя некоторые иски Bungie против хакеров Destiny были отклонены в суде не так давно, у компании, похоже, есть лучшее дело против AimJunkies. В частности, AimJunkies утверждает, что внутриигровой оверлей Steam от Valve функционально похож на его читерское программное обеспечение. Кроме того, компания также утверждает, что кто-то купил их читы и передал их Bungie для декомпиляции, что является нарушением их собственных условий обслуживания. Судья, однако, не счел аргументы создателя читов обоснованными и отклонил их из-за «отсутствия персональной юрисдикции и неподходящего места».

Bungie объяснила свой подход к мошенникам Destiny 2 в начале этого года, когда компания официально заявила, что все эти судебные усилия являются частью ее стратегии по укреплению и улучшению своего сообщества путем удаления вредоносных, токсичных элементов. Преследователи также в некоторой степени преследуются, хотя услуги по разработке читов являются очевидной приоритетной целью для любой игры, в которой есть конкурентные плейлисты, особенно для игр с живым сервисом.

В то время как Bungie в последнее время находится в полосе судебных разбирательств, мошенники — не единственный злонамеренный элемент, за которым следит компания. В июне этого года ютубер Destiny подал фальшивые обвинения в нарушении авторских прав DMCA против официальных СМИ Destiny и ряда создателей контента, но вскоре после этого на него был подан иск на 7 миллионов долларов. Первоначально ситуация изображала Bungie в негативном свете, поскольку члены сообщества предположили, что компания расправляется с ютуберами Destiny в целом, что может подорвать ее репутацию в краткосрочной перспективе.

Конечно, тот факт, что Bungie преследует мошенников, особенно актуален сейчас, когда все расширения Destiny 2 бесплатны в течение ограниченного времени, что привлекает к игре больше игроков, чем обычно. Поскольку разработчик заинтересован в том, чтобы подать в суд на создателей читов, вероятность того, что мошенники сами присоединятся к игре и испортят ее для всех остальных, мы надеемся, уменьшится во время акции, что сделает Destiny 2 более приятной для обычных игроков по всем направлениям.

Destiny 2 теперь доступна на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.