Пользователь Steam Deck модифицирует устройство, чтобы получить загрузочный экран в стиле «Звездных войн»

Стало очевидным, что Steam Deck универсален и даже настраиваем, так как один фанат превратил загрузочный экран в это культовое вступление к фильму.

С момента выпуска в начале этого года Steam Deck выделился среди других мобильных игровых устройств и в настоящее время пользуется большой популярностью. Поскольку Valve заявляет, что бронирование на четвертый квартал будет отправлено раньше, становится ясно, что система продается довольно быстро, а очередь сокращается со скоростью узлов. Что делает колоду столь популярной, так это то, что она не только позволяет пользователям играть в компьютерные игры на ходу, но и обладает большой универсальностью.

Как заметил PCGamesN, пользователь Reddit под ником ProjectPlatt93 настроил свою колоду Steam, чтобы сделать ее более знакомой поклонникам «Звездных войн». В частности, они изменили загрузочный экран, так что теперь он не только воспроизводит культовую вступительную музыку франшизы, но и показывает логотип устройства шрифтом «Звездных войн», когда оно улетает в космос. Создавший его пользователь говорит, что он сочетает в себе любовь к играм с легендарным научно-фантастическим сериалом. Были даже инструкции для тех, кто решит попробовать настроить последовательность загрузки своей колоды.

«Звездные войны» — один из самых узнаваемых брендов в киноиндустрии, который десятилетиями был основным продуктом для миллионов киноманов. Его влияние на поп-культуру настолько сильно, что вполне возможно, что большинство узнает фильмы только по логотипу Steam Deck, сделанному на заказ ProjectPlatt93. Тот факт, что они также реализовали вступительное музыкальное вступление, только укрепляет сделку. В результате многие в ветке Reddit впечатлены этим новым стартовым экраном, а некоторые теперь хотят сделать свой собственный, на тему «Звездных войн» или нет.

Конечно, игры — это то, что интересует большинство людей, когда речь идет о портативном устройстве Valve. В Steam Deck есть тысячи игр, которые либо полностью проверены, либо в них можно играть, и это число постоянно растет. Для тех, кто не знает, проверенные игры должны работать идеально, тогда как игры, в которые можно играть, будут совместимы, но пользователи могут столкнуться с несколькими ошибками.

В целом, Steam Deck до сих пор зарекомендовал себя как успешный на рынке мобильных игр. Благодаря послужному списку Valve в отношении плохо принятых аппаратных проектов, компания должна была одержать победу на этом фронте. В то время как программное обеспечение является его смыслом существования, а платформа Steam является его самым прибыльным активом, колода показывает, что разработчик более чем способен выйти на сцену аппаратного обеспечения.