Слух: Nvidia может выпустить RTX 4090 в августе, а другие — в сентябре и октябре

Ходит много слухов о том, что Nvidia представит для следующего поколения, и это последнее предположение говорит о датах выпуска.

И AMD, и Nvidia продолжают стремиться стать абсолютными лидерами в мире графических процессоров, тем более что новое поколение быстро приближается. Вдобавок ко всему, цены на видеокарты приближаются к рекомендуемой производителем розничной цене, особенно в некоторых частях Европы, что, вероятно, будет хорошей новостью для всех, кто ждал покупки оборудования для ПК. С приближением нового поколения многие задавались вопросом, на что будут похожи предложения обоих этих технологических гигантов, и, естественно, было много слухов.

Это последнее сообщение исходит от Videocardz, в котором говорится, что Nvidia, возможно, планирует выпустить свою грядущую RTX 4090 в августе этого года. В этом расписании, по слухам, также говорится, что RTX 4080 и RTX 4070 могут появиться на прилавках магазинов в сентябре и октябре соответственно. Однако, как говорится далее в отчете, эти даты вполне могут измениться с течением времени, но это согласуется с тем фактом, что в предыдущих предположениях говорилось, что команда Green будет стремиться запустить свою линейку Ada Lovelace в течение следующих нескольких месяцев. , и AMD хочет сделать то же самое.

Также интересно отметить, что Nvidia может представить серию RTX 40 этим летом, возможно, в июле, так что опять же, все это может хорошо совпасть с этими новыми датами выпуска. В эти последние моменты продуктов Ampere и RDNA 2 как Nvidia, так и непримиримые конкуренты AMD все еще стремятся выпустить несколько графических процессоров, прежде чем мир будет готов приветствовать следующее поколение графического оборудования. Например, GTX 1630, недорогая карта, основанная на архитектуре Turing, должна быть выпущена в ближайшем будущем.

Еще более интригующим является то, что Nvidia может сначала запустить RTX 4090, а затем 4080 и 4070, что немного отличается от того, как это делалось для текущего диапазона Ampere. По крайней мере, кажется, что это имеет смысл исключительно на основе системы нумерации, начиная с самого высокого и заканчивая графическими процессорами среднего и, наконец, начального уровня, но на данном этапе это всего лишь предположение.

Учитывая, что новейшим игрокам Intel еще предстоит выпустить свою настольную видеокарту Arc, похоже, что Nvidia и AMD — единственные в гонке. В любом случае, ситуация начинает накаляться для следующей эры графических процессоров, и будет интересно посмотреть, как все три компании будут развиваться в отрасли, особенно с учетом продолжающегося дефицита.