Fallout 76 добавляет забавную отсылку к Fallout 3

Фанат Fallout 76 замечает новое случайное столкновение, которое отсылает к одному из их самых дурацких квестов из более ранней однопользовательской ролевой игры Fallout 3 от Bethesda.

Fallout 76 не была самой популярной игрой при запуске. Первая многопользовательская игра серии получила посредственные отзывы, когда она вышла в 2018 году, и в целом вялую реакцию игроков. Критика включала многочисленные ошибки и проблемы с балансом, а также, возможно, опрометчивое решение не иметь NPC при запуске.

Тем не менее, многопользовательская RPG с открытым миром от Bethesda в конечном итоге сумела завоевать преданных поклонников. В первую очередь это связано с работой разработчиков, поддерживающих Fallout 76 регулярными обновлениями и новым контентом. Одно из этих обновлений добавило несколько новых встреч с выкупом, одна из которых является забавной отсылкой к самому дурацкому квесту Fallout 3.

Пользователь Reddit Laser_3 заметил крик, загрузил обрезанный скриншот в Discord и поделился ссылкой на него в сабреддите Fallout 76. Случайная встреча состоит из разговора между двумя персонажами, которых называют экспертом по комиксам и гением комиксов. Эксперт спрашивает Гения, кто победит в схватке между AntAgoniser и Механистом, отсылка к квесту «Сверхчеловеческий гамбит» из Fallout 3. Гений комиксов в конечном итоге поставил свои деньги на Механиста, сказав, что роботы против муравьев будут « Легкая победа для роботов». Это точное предположение, учитывая, как разворачивается их битва в Fallout 3.

Bethesda представила AntAgoniser и The Mechanist во время квеста Superhuman Gambit. Все начинается, когда игроки прибывают в городок Fallout 3 Кентерберри Коммонс, базу операций странствующих торговцев из игр. При первом посещении игроки станут свидетелями битвы между двумя «супергероями», пожирающими декорации, и их мини-игрушками, состоящими из нескольких роботов и гигантских муравьев. Игроки могут положить конец костюмированным шалостям пары и получить в награду один из двух уникальных наборов доспехов.

В Fallout 3 только AntAgoniser явно подражал злодею из комиксов до апокалипсиса. Однако позже выяснилось или, возможно, переосмыслено, что Механист также снимался в довоенных комиксах и радиопостановках. Другой персонаж, называющий себя Механистом, появляется в DLC Automatron для Fallout 4, но диалоги в Fallout 76 явно отсылают к юмористическому квесту из Fallout 3.

Поклонники в сабреддите Fallout 76 были удивлены этой ссылкой, и один человек в шутку спросил, может ли Bethesda дразнить новый квест. Другой фанат сказал, что они надели бы костюм Королевы муравьев, если бы Bethesda добавила его в игру. Одно время версия экипировки Механиста была доступна в магазине микротранзакций Fallout 76 Atomic Shop. Таким образом, приобретаемый костюм AntAgonizer не может быть полностью невозможным.

Fallout 76 доступен на ПК, PS4 и Xbox One.