Мод Skyrim позволяет NPC отклонять предложения руки и сердца

Жениться в Скайриме — это один из способов игры, а новое дополнение позволяет неигровым персонажам отвергать игрока с некоторыми забавными ответами.

Skyrim вышел так давно, что стал почти шуткой. Хотя есть надежда, что на горизонте появятся новости о The Elder Scrolls 6, тот факт, что Bethesda продолжает перевыпускать пятую часть серии, вызывает насмешки со стороны фанатов. Тем не менее, спустя десять лет эпическая ролевая игра 2011 года по-прежнему набирает обороты, и есть множество моддеров, которые делают вещи интересными, а реализуют некоторые идеи, направленные на увеличение общего погружения.

Возьмем, к примеру, «иммерсивные отказы». Этот мод для Skyrim, созданный JaySpera, делает почти то, что написано на банке. Учитывая, что в мире Elder Scrolls 5 игроки могут жениться и жить в поместье, моддер решил, что такое взаимодействие требует большего реализма. До этого момента предложения руки и сердца встречались только ответом «да», но это дополнение меняет все это, позволяя неигровым персонажам отвергать Драконорожденного, иногда с забавными репликами в ответ.

Видео, загруженное в Nexus Mods, показывает, как выглядят некоторые отказы: один персонаж просто говорит, что он недостаточно пьян, чтобы принять предложение игрока. Свадьба в Скайриме — это лишь один из многих способов погрузиться в эту последнюю версию Тамриэля, но JaySpera чувствовал, что нужно больше, чтобы добавить более правдоподобные элементы диалога. Что хорошего в этом моде, так это то, что он использует голос за кадром из ванильной игры, который был объединен для создания новых реплик, поэтому он по-прежнему звучит естественно.

Для тех, кто хорошо знаком с сообществом моддинга, имя JaySpera может быть знакомо. Поскольку они не привыкли к сращиванию диалогов для создания новых впечатлений, некоторые другие моды, которые они создали для игры, позволяют неигровым персонажам злиться, когда их будят, или добавляют новые диалоги с бандитами, или позволяют игрокам Skyrim заглядывать в замочные скважины, делая стелс-прохождение более захватывающим. Этот последний почти наверняка будет забавным для тех, кто находится в поиске мужа или жены, но хочет реалистичной неудачи, которая возникает из-за того, что его отвергли.

Как одна из лучших ролевых игр всех времен, Skyrim стала опорой в жанре, оставаясь в центре внимания с момента своего запуска в 2011 году. Пока неизвестно, будет ли долгожданное продолжение иметь аналогичный наследие, но можно с уверенностью сказать, что многие фанаты начинают немного уставать от ожидания.

The Elder Scrolls 5: Skyrim уже доступна для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.