По словам разработчиков, хоррор Abandoned, похожий на Silent Hill, не отменен

Blue Box Studios активно опровергает слухи о том, что долгожданный хоррор не состоится.

Blue Box Studios заявляет, что сообщения о том, что хоррор Abandoned, похожий на Silent Hill, был отменен, являются ложными, и что им просто пришлось отложить свои планы по полному раскрытию игры и выпуску пролога.

Беспокойство по поводу возможной отмены появилось ранее на этой неделе, когда фанаты заметили, что Blue Box удалила большую часть своих твитов с подробным описанием планов относительно Abandoned, в том числе о том, что скоро будет выпущена играбельная демоверсия. Это привело к предположению, что проект на самом деле был своего рода мошенничеством и что игры на самом деле не существовало.

После дня молчания Blue Box ответила на слухи сообщением, опубликованным в Twitter. Студия заявила, что игра все еще находится в разработке, и извинилась за то, что отложила обещанное раскрытие и выпуск.

«Что касается последних слухов об отмене Abandoned, наш ответ заключается в том, что эти слухи ложны», — написала студия. «Мы работаем над показом через приложение Realtime Experience и онлайн-каналы вместе с прологом игры. Первоначально они были запланированы на первый квартал 2022 года, но, к сожалению, мы еще не готовы, так как недооценили нашу дорожную карту разработки. Поэтому мы отложили выпуск. раскрытие и выпуск Abandoned: Prologue. Мы выпустим Abandoned: Prologue, когда он будет стабильным, качественным и готовым».

Our response to the Cancellation rumours: pic.twitter.com/EuiY8Squ52March 31, 2022

В электронном письме, Blue Box пояснила, что Abandoned: Prologue — это «не демоверсия, а отдельная игра», хотя, по-видимому, она будет меньше, чем «полная игра» Abandoned. Также было подтверждено, что Abandoned и Prologue разрабатываются для ПК, хотя даты выпуска пока нет.

«Abandoned разрабатывается независимо для PS5 и ПК», — заявили в студии. «У нас пока нет ETA для версии для ПК».

Интересно, что студия заявила, что версия для ПК не будет выпущена в Steam, а «более вероятно» будет запущена через Epic Games Store. Также уточняется, что запланированный Realtime Experience — название студии для запланированного полного раскрытия Abandoned, предположительно похожее на «игровой трейлер» для Silent Hills — будет эксклюзивным для PS5 и «не увидит дневного света на ПК».

Это не первый раз, когда Blue Box и Abandoned оказываются в центре фанатских слухов и обвинений. Вскоре после того, как игра была представлена ​​в 2021 году, сообщество Silent Hill убедило себя, что игра на самом деле является возрождением отмененного проекта Хидэо Кодзимы Silent Hills, слух, который сохранялся в течение нескольких недель, несмотря на настойчивое отрицание студии, что она не имеет к ней никакого отношения. с Кодзимой, Конами или чем-то еще, связанным с Silent Hill.