Карта Dying Light 2: насколько она велика на самом деле?

(Image credit: Techland)

Карта Dying Light 2 имеет много внутренних границ. И многое вне их тоже.

Карта Dying Light 2 большая — даже больше, чем я думал, когда начинал играть. После того, как учебник впервые перенесет вас в город, карта станет доступной, и вы увидите первые четыре района в его границах. Простой бег из конца в конец через один район может занять некоторое время, даже с паркуром, помогающим вам уворачиваться от зомби и мчаться по крышам.

Но это только начало открытого мира Вилледора. Есть целая вторая часть города, еще больше, которая становится доступной только после выполнения нескольких сюжетных миссий, дающих доступ к туннелю, соединяющему две половины города. Две части города разделены благодаря тому, что военные бомбардируют территорию желтой токсичной грязью, которая быстро убивает любого, кто пытается ее пересечь.

Вот посмотрите на полную карту Dying Light 2 после 60 часов игры, и я приношу свои извинения за то, что сшил ее так грубо. Она не помещается на одном экране (если только вы не уменьшите масштаб, что делает ее немного бесполезной), и это не плоская 2D-карта, поэтому она искажается при прокрутке. Я сделал все возможное! Вы можете увеличить его, нажав на правый верхний угол.

(Image credit: Techland)

Передвижение по большому городу занимает некоторое время, но есть варианты быстрого перемещения, которые становятся доступными по мере вашего продвижения. Станции метро в нескольких районах могут быть очищены, чтобы стать безопасными зонами, и после того, как вы посетили станцию ​​метро, вы можете использовать ее, чтобы спать, хранить свое снаряжение и быстро возвращаться к ней, независимо от того, где вы находитесь на карте. Есть также пара крупных центров поселений, которые становятся доступными для быстрого перемещения.

Границы, которые вы видите по краям городских районов… ну, на удивление, за ними тоже есть больше мира. Несколько миссий проведут вас мимо городских стен и токсичных зон, где есть довольно значительные участки дикой природы. (И даже некоторые любящие природу зомби). Как вы можете сказать по значкам, разбросанным по моей карте, есть несколько районов города, в которых я до сих пор не провел так много времени, куча квестов (отмеченных значками !), которые нужно взять, и неизвестные локации ( со значками ?), чтобы найти. А за этими границами на юге есть еще что исследовать. Некоторые из них более дикие. Некоторые погружены под воду. Карта Dying Light 2 действительно огромна и, кажется, становится больше каждый раз, когда я бегаю по ее краям. Там много мира!

Размер карты Dying Light 2 может быть связан с планами Techland добавить больше сюжета и платных DLC в будущем. Там, кажется, достаточно места для него.