Игроки Star Citizen бегают и передозируют друг другу наркотики

(Image credit: Cloud Imperium Games)

Высоко в космосе.

Star Citizen похож на EVE Online в одном: интересно наблюдать, какие элементы базы игроков достигают в этой полуфункциональной, наполовину построенной галактике. Игра печально известна своей бизнес-моделью дорогих виртуальных космических кораблей, которые еще не существуют (я искренне удивлен, что у нас еще нет Star Citizen NFT), но те, кто в нее верит, делают это с энтузиазмом и делают все возможное. того, что есть в настоящее время. Или, в случае недавно добавленного медицинского пистолета, сделайте худшее для других.

Обновление Star Citizen 3.15, которое в настоящее время находится на общедоступном тестовом сервере, добавляет этот инструмент, который позволяет игрокам лечить себя и других. Поскольку это не оружие, его можно использовать в зонах перемирия, то есть на космических станциях. И это работает, накачивая игроков прекрасными лекарствами для здоровья. Единственная проблема в том, что если вы получаете слишком много наркотиков в вашем организме, ваш персонаж становится недееспособным, раскачиваясь, как будто он пьян, прежде чем рухнуть на пол.

Начались войны с медицинскими пушками: игроки используют их, чтобы огорчить других, «исцеляя» их до недееспособного состояния, затем весело обнажая обмякшие тела и оставляя их только в нижнем белье. Игроки также могут объединяться, чтобы вывести из строя других, а затем носить их по станции, чтобы посмеяться. Это космическое будущее, о котором мы мечтали!

«Таким образом, игроки обычно появляются в стартовой зоне», — объясняет игрок из Star Citizen xx-shalo-xx. «Эти области являются зонами перемирия, которые блокируют PvP. Однако« исцеление »игрока с помощью непроизвольной инъекции иглы не рассматривается как PvP. Вы можете видеть, к чему это идет. Игроки замечают одетого в снаряжение парня, бомж бросается на него и наносит ему полный удар. Затем игрок фактически принимает передозировку и умирает, а снаряжение остается в вашем распоряжении.

«Эта мета чертовски дикая, игроки начали противодействовать этому, предварительно вводя лекарство от передозировки перед тем, как войти в игровые центры, но даже тогда, если вы получите достаточно ножевых ранений, свет погаснет. Это какая-то космическая станция 13 уровней махинаций».

Как и во всем Star Citizen, существует забавный раскол во мнениях между людьми, которые просто думают, что это смешно (это так), и теми, кто настаивает, что Cloud Imperium не может сделать ничего плохого, и игроки должны защищать себя. Последнее возможно: прием определенного лекарства под названием Resurga защитит вас от медикаментозного оружия на час. Но вряд ли это похоже на то, что игроки должны делать, чтобы избежать огорчений в «безопасной» зоне.

Вот пример того, как это выглядит на практике, когда этого храброго пилота одурманивает довольно устрашающий кот.

И это определенно, определенно не смешно, что космические станции Star Citizen превратились в клинические ландшафты, наполненные одурманенными пилотами и обнаженными телами. «У меня было несколько случаев, когда группы людей ходили вокруг и полностью создавали лагеря у корабельных терминалов, прячась в лифтах и накачивая людей наркотиками», — пишет SirToffee. «Тогда что случилось? Что ж, тогда они решили разбить лагерь в клинике, так что бедный старый я в одном платье открыл дверь для 3 человек, ждущих меня, чтобы накачать меня. Это происходило неоднократно, и обменный сервер просто вернул меня в тот же самый».

2020 год был самым успешным годом для Star Citizen на сегодняшний день, и, хотя в настоящее время он существует только фрагментарно, основатель Cloud Imperium Games Крис Робертс говорит, что игра «не является несбыточной мечтой». С той суммой денег, которую они собрали, вы, конечно, надеетесь, что нет.

Cloud Imperium Games сообщила об этой проблеме на различных форумах, и ее представитель пишет: «Это не предполагаемый опыт, и команда уже занимается поиском решений». Он также только сейчас находится на тестовом сервере, поэтому вряд ли допинг-войны будут длиться долго.