Моддеры наконец-то добавили игру Titanfall Wallrunning в Apex Legends

© 2021 Electronic Arts Inc.

Стильный полет над фрагментом

Если есть один вопрос, который преследует Apex Legends с тех пор, как он неожиданно появился в 2019 году, это, вероятно,: где стена? Спустя более двух с половиной лет модифицированная сборка игры, наконец, дала нам представление о королевской битве Titanfall, которую мы так и не получили.

И черт возьми, это довольно красиво.

Недавно ряд создателей контента Apex начали получать доступ к неофициальной, модифицируемой сборке игры, позволяя им играть на старых картах событий, настраивать способности легенд или даже возвращать оружие, такое как EPG Rocket Launcher из Titanfall 2. Неясно, кто распространял эта сборка, или где EA стоит на законности сторонних клиентов Apex (по всей вероятности, не очень хорошо), но она дала нам феноменальный взгляд на Apex, каким мы всегда хотели его видеть.

На одном из своих вторичных каналов YouTube легенда движения Titanfall MokeySniper продемонстрировала кадры, на которых скоростной парень Apex Октан легко скользит по Край Мира. Чтобы преодолеть непреходящую городскую болевую точку World’s Edge, обычно требуются минуты упорных перестрелок, но Mokey скользит и прыгает от стены к зданию за считанные секунды.

Конечно, это сразу же очевидно, почему Apex не пошла по стене, наблюдая за этим. Наблюдение за полным вестибюлем из 60 игроков, перемещающихся по карте, звучит кошмарно, даже если не брать в расчет необходимость строить карты, достаточно большие, чтобы выдержать такую скорость в королевской битве. Лично я считаю, что в Apex удалось сохранить то, что было интересно в движении Titanfall, и при этом сохранить управляемость.

Тем не менее, Respawn не написал полностью вертикальный спринт из Apex. Прошлогодний режим Хэллоуина в Shadow Royale предоставил нежитью доступ к ограниченному бегу по стенам. Теперь, когда на выставке представлена полнофункциональная настенная игра Apex, было бы здорово увидеть, как Respawn находит способы пересмотреть эту функцию.