Valve сделала рекламу для Steam Deck

ОС Linux Steam Deck
ОС Linux Steam Deck

Все остальные относятся к этому как к новостям, так что, думаю, и нам следует.

Канал Valve на YouTube впервые в этом году был обновлен трейлером Steam Deck. Минутная реклама называет его «самым мощным игровым наладонником в мире» и подчеркивает, что он предлагает «портативные игры без компромиссов», выделяя такие функции, как «сохранение в облаке, чат Steam и многое другое».

Наблюдение за тем, как Ghostrunner, Prey, Star Wars Jedi: Fallen Order, Death Stranding, Control, Slay the Spire и The Ascent плавно работают на устройстве Valve, делает это предложение заманчивым. Лично мне обещание возможности воспроизвести всю мою библиотеку Steam на КПК заставляет меня понять, насколько я предпочитаю управление с помощью мыши и клавиатуры. Черт возьми, я играю в Аида с помощью мыши и клавиатуры, это отлично подходит для Infernal Arms. Может быть, сенсорный экран и трекпад Steam Deck передумают?

Объявление заканчивается призывом зарезервировать Steam Deck сейчас. Если вы это сделаете, не ожидайте получить его к концу года, несмотря на заявление о том, что «поставки начнутся в декабре 2021 года». В зависимости от того, какую модель вы заказываете, любая зарезервированная сейчас колода Steam, скорее всего, появится в 2022 году.