Утечка деталей Battlefield Portal

Создавайте собственные режимы Battlefield, используя материалы из Battlefield 1942, Bad Company 2 и Battlefield 3.

Позднее сегодня EA представит Battlefield Portal – способ создавать, публиковать и играть в пользовательские игровые режимы Battlefield в Battlefield 2042. Само по себе это круто, но главное – Portal не позволяет вам просто играть с разными вещами из Battlefield 2042. Он также включает классы, оружие, транспортные средства и набор восстановленных карт из Battlefield 1942, Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 3.

Режим будет показан во время EA Play Live, которое начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени, но подробности просочились в начале удаленной истории, опубликованной Game Rant.

Помимо настройки игровых переменных, простой редактор логики можно использовать для создания довольно сложных наборов правил. Battlefield Portal не безграничен, как моддинг – здесь нет редактора пространственных карт, и он не раскрывает внутренности Frostbite – но похоже, что с ним будет легко возиться с любым человеком.

Вы также можете создавать асимметричные режимы. Если вы хотите, чтобы группа солдат Второй мировой войны с M1 Garands из Battlefield 1942 сразилась с одним отрядом специалистов 2021 года на ударных вертолетах, вы можете это спроектировать. Портал работает с ботами AI, поэтому вы все равно можете играть в режимах на 128 игроков, если вы не можете привлечь достаточно игроков, чтобы заполнить их, в одиночку или с друзьями.

Вот карты в комплекте:

  • Battle of the Bulge (Battlefield 1942)
  • El Alamein (Battlefield 1942)
  • Arica Harbor (Bad Company 2)
  • Valparaiso (Bad Company 2)
  • Caspian Border (Battlefield 3)
  • Noshahr Canals (Battlefield 3)
  • All seven Battlefield 2042 maps

Режимы, созданные игроками, будут доступны в меню портала Battlefield (оно входит в состав Battlefield 2042), а EA выделит популярные режимы, созданные игроками, а также разместит свои собственные типы игр. Вы сможете размещать экземпляры своих собственных режимов или других режимов, которые вам нравятся, либо только для вас и ваших друзей, либо публично.

Это всего лишь краткая версия новостей, основанная на том, что просочилось ранее: Battlefield 2042 будет объявлен сегодня на EA Play Live, и тогда нам будет что сказать.