Ремейк Dead Space подтвержден

EA Motive возвращает научно-фантастический хоррор.

Это правда: Dead Space возвращается. Во время прямой трансляции EA Play в четверг EA представила ремейк научно-фантастического хоррор-шутера 2008 года, который разрабатывала EA Motive. Motive также разработала неплохие прошлогодние эскадрильи Star Wars и однопользовательскую кампанию для Star Wars: Battlefront 2.

Изначально серия Dead Space была разработана Visceral Games, которую EA закрыла в 2017 году. Некоторые из бывших руководителей Visceral открыли новую студию в 2019 году и в прошлом году представили свою первую игру The Callisto Protocol, которая источала сильную атмосферу Dead Space. Теперь похоже, что их духовный преемник будет лицом к лицу с римейком их оригинальной игры.

Вот краткое содержание нового ремейка с YouTube-канала EA:

«Классический научно-фантастический хоррор на выживание Dead Space возвращается, полностью перестроенный с нуля Motive Studios, чтобы предложить более глубокий и захватывающий опыт. Используя мощь игрового движка Frostbite и консолей следующего поколения, этот римейк приносит потрясающую визуальную составляющую. точность и улучшения игрового процесса при сохранении верности оригиналу. Dead Space будет доступна на PlayStation 5, Xbox Series X | S и ПК ».

В интервью IGN разработчики римейка Dead Space из Motive подтверждают, что все в игре переделывается с нуля в Frostbite. «Мы не переносим их, это не обновление текстуры или добавление полигонов к модели. Мы действительно перестраиваем все эти элементы, снимая все анимации», – говорит креативный директор Роман Кампос-Ориола.

Похоже, римейк Dead Space будет точно повторять оригинальную игру, но не будет 1: 1. Например, Кампос-Ориола ссылается на фрагменты неиспользуемого дизайна уровней, которые были изменены во время разработки оригинальной игры. Мы можем увидеть, как EA Motive использует некоторые из этих оригинальных дизайнов для своего римейка в дополнение к обновленной графике и звуку.

EA Motive также планирует расширенные возможности доступа и включение ссылок на Dead Space 2 и 3 в историю или внесение улучшений из сиквелов. Одна вещь, которая не вернется, – это микротранзакции Dead Space 3: в римейке их вообще не будет.

Это также звучит так, будто разработка находится на очень раннем этапе: EA Motive заявляет, что приведенный выше трейлер является «атмосферным эталоном» для студии. Похоже, мы будем ждать этого некоторое время.