Summit1g устанавливает новый мировой рекорд по скорости прохождения Max Payne 3

Буквально за несколько дней до начала Летних игр, тоже быстро.

Сслыка на клип Twitch

Я весь день буду спорить, что Max Payne 3 ничуть не хуже первых двух игр серии (которые были великолепны) и легко соответствует очень высоким стандартам разработчика Rockstar. Однако, несмотря на мой энтузиазм, он не оправдал ожиданий публики, и за последнее десятилетие сериал был умирающим.

Впрочем, когда дело доходит до спидраннеров, подобные вещи не имеют значения. Одна из замечательных особенностей этого хобби заключается в том, что популярность игры на самом деле не фактор: старые, даже легко забываемые игры, такие как SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom, могут быть столь же интересны для ускоренного прохождения (и просмотра), как и современные хиты – тем более , в некоторых случаях, поскольку малоизвестные игры часто имеют более странные уловки, которые могут использовать спидраннеры.

Это подводит нас к Summit1g, одному из лучших стримеров на Twitch с 5,9 миллионами подписчиков, который недавно установил новый мировой рекорд для Max Payne 3 по «хардкорной» сложности в подкатегории с пропуском кат-сцен любой%, без сбоев, то есть в любом процентном соотношении. игры, не используя никаких сбоев, чтобы двигаться вперед быстрее, чем обычно, но пропуская кат-сцены, где это возможно. (Если вам интересно узнать о различных вариантах категорий, вы можете узнать больше в базе знаний Speedrun.com.)

На практике это означает, что Summit1g должен был пройти всю игру, а не использовать ошибки или эксплойты для обхода сегментов. Чтобы быстро пройти через это, требуется серьезная точность – он очень хорош в беговых выстрелах в голову – что отдает предпочтение пистолетам и пистолетам-пулеметам перед более тяжелым оборудованием. Он обходит врагов, с которыми тоже нельзя быстро разобраться, хотя это рискованная стратегия, которая иногда приводит к попаданию в задницу.

Это было близко: время Summit1g 1:30:52 всего на шесть секунд быстрее, чем у предыдущего рекордсмена, ThirstyHyena, который всего месяц назад установил отметку 1:30:58. Это достаточно близко, чтобы я совсем не удивился, увидев, что ThirstyHyena делает быструю попытку вернуть корону, но работа по установке новых рекордов определенно становится сложнее: как вы можете видеть на изображении ниже, сокращение времени увеличилось. становится все меньше за последний год.

Новый мировой рекорд Max Payne 3 установлен прямо перед ежегодным мероприятием Summer Games Done Quick, которое начинается 4 июля. Max Payne 3 не будет частью шоу этого года, но Max Payne 2: The Fall of Max Payne будет 5 июля, с 12:58 до 1:48 по восточноевропейскому времени (графики GDQ невероятно плотные – вы можете проверить полный маршрут здесь, если хотите убедиться в этом сами).

Если у вас есть время на то, чтобы убить, и вы хотите посмотреть полный мировой рекорд скорости Summit1g Max Payne 3, его можно найти на Twitch. И если вы просто хотите посмотреть, что произойдет после того, как Макс скажет Виктору Бранко, что он будет хромать, вы можете увидеть полную последовательность концовок игры ниже.