Elite Dangerous: Odyssey никогда не оставит вас без оружия

Вы никогда не останетесь без огнестрельного оружия в Elite Dangerous: Odyssey, как объяснил на этой неделе хорошо вооруженный Q&A Frontier.

Популярность Odyssey заключается в том, что, помимо того, что вы вылезаете из корабля, чтобы размять ноги, вы сможете перестреливать всевозможных бандитов и законников в тысячах пыльных внеземных городов. С этой целью вы никогда не останетесь без оружия.

«Так же, как у вас всегда будет Sidewinder в качестве корабля, у всех игроков будет боковая рука, которая поможет им в бою», – пояснил Фронтир.

Вопросы и ответы обычно охватывают самое главное для понимания взрыва от первого лица Odyssey. Вы сможете приобрести и модифицировать широкий спектр оружия, от «пистолетов, винтовок и SMG до дробовиков и гранатометов». Вы можете оставить боеприпасы и предметы для других игроков, и хотя специального оружия ближнего боя не будет, вы сможете бить людей прикладом своей винтовки.

Frontier уже описал, как им нужна «сфера боя», включая пешие, SRV и боевые действия на звездолетах. На этой неделе вопросы и ответы идут немного дальше, так как звучит так, будто вы сможете нанести значительный урон незащищенным кораблям ракетами и гранатами.

Elite Dangerous: Odyssey выйдет этой весной после закрытой альфа-версии в начале сезона. Хотя это не первый раз, когда Elite совершает высадку на планету, разработчик недавно очень подробно рассказал, как она восстанавливает миллиарды проходимых планет для Odyssey.