Valheim продает три миллиона менее чем за три недели

Возможно, вы заметили Valheim за последние несколько недель, кооперативную игру на выживание, которая появилась из ниоткуда и теперь находится на пути к тому, чтобы стать самым быстрорастущим хитом Steam за все время. Менее чем через три недели после запуска в ранний доступ разработчик Iron Gate AB объявил, что «Валхейм теперь куплен более чем тремя миллионами храбрых викингов, которые хотят выжить в 10-м мире Иггдрасиля – или умереть в попытках – вероятно, раздавленных падающим деревом».

Это, по-видимому, эквивалент «74 319 домов, набитых песнями викингов».

Трудно сказать, почему именно Вальхейм подействовал так сильно. Она определенно пользуется популярностью среди стримеров и в настоящее время является 7-й по популярности игрой на платформе, превосходя CS: GO, Dota 2, Minecraft и Rust (по крайней мере, на данный момент). Но темп не замедляется, и за последние 24 часа его максимальное количество игроков составило 390 000 человек.

Какими бы ни были причины успеха, Valheim – действительно очень хорошая игра: она, как выразился наш Фрейзер, отвергает скучные части игр на выживание.